Консультация невролога /

Панические атаки — вопрос №1366938

Пунические атаки, происхождение не знаю, ковид, смерть близкого, обострение кокцигодинии, все одновременно, лечусь постоянно, последнее назначение неаролога,фенибут, феварин, фенозепам, как скорая помощщ при ПА, пила амитриптилин, аерествл помогать, жуткая сонливость от фенозепама, как избавиться?

Возраст: 51

Хронические болезни: Коецигодиния

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Панические атаки и тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами серотонинового ряда с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен)+психотерапия. Амитриптилин не рекомендован в таких случаях, феназепам только коротким курсом до 14 дней. Обратитесь на прием к психотерапевту, вам выпишут лечение которое вам поможет.
Психиатр, Психотерапевт
Добро ночи!
Дело в том я конечно рекомендую Вам для лечения более правильные препараты, чтобы избавиться от ПА. ПА - это проявление тревожного расстройства. А оно лечится препаратами группы СИОЗС - ПАКССИЛ, ЦИПРАЛЕКС, ЛЕНУКСИН, ЭЛИЦЕЯ, СЕРЕНАТА, ЗОЛОФТ, это будет более правильным. В сочетании с анксиолитиком - АТАРАКСОМ, СТРЕЗАМОМ, ГРАНДАКСИНОМ. Также Вам поможет прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от тревоги», читать можно не все главы, а выборочно. Дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу, к примеру выбрать вечерние часы. И по возможности необходимо обратиться к психотерапевту и начать занятия когнитивно-поведенческой терапией. Ведь именно этот вид психотерапии помогает в первую очередь при депрессии и наличии тревожных расстройств различной этиологии, прекрасно справляется с паническими атаками и многими другими расстройствами. Данный вид терапии очень эффективен. Он обучит Вас новым навыкам которые помогут в преодолении Вашего внутреннего стресса.
Всего Вам доброго!
Поправляйтесь!

Клиент
Мария, вы не могли бы написать более четкую схему что за чем пить,, название последовательнтсть и дозу
Клиент
Мария, не могли бы Вы написать более точное лечение, название, дозировки, последовательносить
Психиатр, Психотерапевт
Ципралекс(Эсциталопрпам) по 5 мг утро - 7 дней
Затем 10 мг утро еще 7 дней.
Затем 15 мг до отмены.
Таб Атаракс 1/4 т. Утро, 1/4 т. День, 1/2 т.на ночь.
Клиент
Мария, скажите пожалуйста, я могу сочетать ципралекс с феварином) фаварин уже купила на 2 месяца, невролог прописал, в каких дозах, и есть ли такая таблетка когда накрывает ПА на работе например, очень буду благодарна за помощь
Клиент
Мария, скажите пожалуйста, могу ли с сочетать феварин и ципралекс, феварина купила на 2 месяца невролог прописал) и в каких дозах, и ещё, есть ли лекарство как скорая помощь при ПА, которая накрывает неожиданно, на работе например. И ещё, депрессия очень сильная, после смерти мамы страх холодный за отца, буду очень благодарна
Психиатр, Психотерапевт
Два АД сочетать нельзя, вероятность развития серотонинового синдрома очень высока. Поэтому это может быть небезопасно для жизни и здоровья.
Психиатр, Психотерапевт
При ПА - 1/2 т. Феназепама сублингвально (под язык) - это является аптечкой скорой помощи, очень эффективный способ Ларисонька.
Клиент
Мария, да пробовала уже феназепам, сплю на ходу, работать не возможно! Так что лучше, оставить феварин, или отменить и перейти на ципралекс?
Психиатр, Психотерапевт
Феназепам для купирования ПА, не лечения.
Рассасывайте тогда по 1/4 т. в приступ.
Невролог
Здравствуйте! Панические атаки лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС, например: эсциталопрам, сертралин+ противотревожные препараты(тералиджен, атаракс). Необходима консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Натия, вы не могли бы мне написать более точную дозу, что за чем, последовательносить и сколько точно
Невролог
Эсциталопрам 10 мг по 1/4 т утром -5 дней, далее по 1/2т утром - 5 дней, далее по 1т утром - не менее 6 мес, при необходимости увеличить дозу до 20 мг.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-1 месяц.
Отменять постепенно в обратном порядке.
Невролог
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовала комбинацию сертралин + грандаксин, сертпалин 1/2т если ночь, через неделю 1т на ночь 6 месяцев минимум, можно регулировать дозировку в зависимости от состояния. Грандаксин 12 5 мг утром, 25 мг днем 4 недели. Так же хорошо работает психотерапия.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Лариса ??Как проявляются атаки расскажите ?По поводу кокцигодиния падали на крестец или внезапно возникла боль ?мрт проходили копчика ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, падала на копчик 2 года, бодь прошла, через 2 года заболела ковид, от ковида умирает мама, боли копчика стали умеренны, лечила габапентином, былы у врачей ортпеда в саратове, неврологи в пензе, пытаются объяснить,что боли утихли, и перешли в фантомные, ианическкие атаки. Проявляютя они так: наступает ужас, страз сиерти, страх за пожилогт отца всю трясет, руки выкручивает, жар, диарея.обратилась к психологу, назначил элицеюпод прикрытие фезарам, потом одну элицю вроде утихли, потом начались снова, пошла к неврапатологу, аыписала аминтириптилин, помогло на пол года, потом снова началось, назначили фенибут вместе с феварином, феннозепам принимать, когда случаеся ПА, потом должен подействовать феварин, страшная сонливость, а мне работать надо
Клиент
Нонна, если Ва будете рекомендовать лекарство, то можно точно, что за чем, последовательность и сколько точно принимать)
Клиент
Нонна, мрт копчика делала, изменение от удара, боли были жуткие, лечила всем! У невнрологор и ориопедов, уколы, таблетки и т д, проверено у проктолгов гинеколога, стала анализы на гормоны, все норм
Невролог
Я бы все таки вам назначила более эффективный антидепрессант Эсциталопрам начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 6 -12 месяцев под прикрытием противотревожных препаратов так как действие антидепрессанта начнётся через 3-4 недели т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 1 мес и обязательно конечно Занятия с психотерапевтом
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на сегодняшний день что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Алана, Пожаловаться

Екатерина Крестникова, 2 мая
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить

Мария Назарова, 2 мая
Психиатр
Добро ночи!
Всего Вам доброго!
Поправляйтесь!

₽ Поблагодарить
+ 1
Лариса, 3 мая
Клиент
Лариса, 3 мая
Клиент

Мария Назарова, 3 мая
Психиатр
Затем 10 мг утро еще 7 дней.
Затем 15 мг до отмены.
₽ Поблагодарить
+ 1
Лариса, 4 мая
Клиент
+ 1
Лариса, 4 мая
Клиент

Мария Назарова, 4 мая
Психиатр
₽ Поблагодарить

Мария Назарова, 4 мая
Психиатр
₽ Поблагодарить
+ 1
Лариса, 4 мая
Клиент

Мария Назарова, 4 мая
Психиатр
Рассасывайте тогда по 1/4 т. в приступ.
₽ Поблагодарить

Натия Кобесова, 2 мая
Невролог
₽ Поблагодарить
Лариса, 3 мая
Клиент

Натия Кобесова, 3 мая
Невролог
Отменять постепенно в обратном порядке.
₽ Поблагодарить

Маргарита Шевченко, 3 мая
Невролог
₽ Поблагодарить

Нонна Мкртчян, 3 мая
Невролог
₽ Поблагодарить
Лариса, 3 мая
Клиент
Лариса, 3 мая
Клиент
Лариса, 3 мая
Клиент

Нонна Мкртчян, 3 мая
Невролог
2 )метод джекобсона
Алана,
здравствуйте, я месяц уже принимаю феварин, з недели фенибут, после фенибута началось облегчение, потом он резко перестал действовать, феварин доктор прописал ещё и от боли копчика боли действительно утихают, но панические атаки каждый день! Помогает только фенозепам, как скорая помощь, но он вырубует, что делать, я не могу нормально жить
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, я месяц уже принимаю феварин, з недели фенибут, после фенибута началось облегчение, потом он резко перестал действовать, феварин доктор прописал ещё и от боли копчика боли действительно утихают, но панические атаки каждый день! Помогает только фенозепам, как скорая помощь, но он вырубует, что делать, я не могу нормально жить
Клиент
Татьяна, здравствуйте, последнее назначен е воача:рокона, 50 на ночь, год, фенебут 3 недели уже пропила, после 1 недели действие его закончилось(, габапентин 1 на ночь и при приступах, как скорая помощь- фенозепам. Рокона прописана ещё и от боли в копчике, но ПА каждый день, если не пить фенозепам, но он вырубает, работать невозможео