Консультация лора /

Анализы снижены, ухо закладывает, давление высокое — вопрос №1911230

Год закладывает ухо левое. Антибиотик пила клацид- не помог. Капала в ухо кандибиотик не помогло. Лор сказал, что втянута перепонка вовнутрь. Не повреждена. Назначил массировать и воздух глотать, продувать таким образом. Слабость жуткая. Давление постоянно повышено на 10-15 единиц. В декабре было что то похожее на гипертонический криз, полуобморок с шумом в ушах и сердце стучало сильно на протяжении 7 часов. УЗИ триплекс сосудов головы в норме, анализ крови прикладываю. На фитнесе закладывает оба уха и слышу все очень громко из за этого. Вылечила пульпит в декабре. С той же стороны где и ухо. Сейчас переделывали пульпит второй раз на этом зубе. Врач перепутал и пломбу поставил не в канал, а в мясо. Переделывали в феврале эту проблему. Что мне делать? Почему такие анализы? У сына нашли золотистый стафилококк и стрептококк вириданс. У него с декабря какой то вирус странный. До сих пор с температурой. Обследуем, лечение мало помогает. Может его бактерии на меня перешли. Но ухо беспокоит меня с прошлой весны. Слабость и давление с середины ноября.

Возраст: 40

Хронические болезни: Аллергия на цветение весна-лето. Аденомиоз.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Вы делали тональную пороговую аудиометрию, тимпанометрию?

У сына выделена нормальная и условно-патогенная флора, которая живет в норме.

По ОАК изменения, которые могут быть при вирусной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, анализы-мои. Про сына написала на всякий случай чтобы понимали какие инфекции гуляют у нас дома.

ЛОР, Детский ЛОР
Поняла. Мы не стерильные, на наших слизистой и коже живут различные микроорганизмы, которые являются нашими помощниками и защитниками, в том числе от колонизации патогенной флорой. Выделенные микроорганизмы у вашего сына - вариант нормы. Просто для вашего понимания.

Делали аудиометрию, тимпанометрию? Смотрели нос, носоглотку эндоскопом?
Клиент
Татьяна Евгеньевна, как мне лечиться что пропить?
Клиент
Татьяна Евгеньевна, уши смотрели, шопотом говорили мне, со слухом нет проблем перегородка целая, отека видимого нет, но есть чувство распирания. Эти исследования не делали сложные
ЛОР, Детский ЛОР
Эти исследования не являются сложными для выполнения.
Учитывая длительность ваших симптомов, их проведение вам показано. Даже не смотря на нормальный слух.

Также обязательно нужно смотреть носоглотку эндоскопом, раз не делали для исключения патологии в области слуховой трубы. Если нет возможности выполнить эндоскопию, то нужно хотя бы выполнить заднюю риноскопию, если врач этого не делал. Ну а если делал, то значит хорошо.

Данные исследования помогут разобраться с причиной вашего состояния. Соответственно, подобрать оптимальное лечение.

Если дело действительно в нарушении функции слуховой трубы, то в таких случаях в домашних условиях эффективны упражнения с устройством Отовент (носодуй).

Клиент
Татьяна Евгеньевна, от пульпита анализы такие возможны с понижением лейкоцитов?
ЛОР, Детский ЛОР
от пульпита вряд-ли. Всё же скорее всего вирусная инфекция. В декабре у вас был общий уровень лейкоцитов в норме.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Для диагностики вам нужно выполнить аудиограмму и тимпанометрию
Как у вас дышит нос?

Снимать отек в слуховой трубе нужно через нос
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, из за батарей, нос сохнет и отекает
Детский ЛОР, ЛОР
Такое часто бывает в отопительный сезон
С целью увлажнения и регенерации слизистой начните Метилурациловую мазь на 1/4 ватного диска 2 раза в день - 10 дней
Нос орошайте Аквамарис плюс по 2 дозы 6-8 раз в день - препарат с дексапантенолом в составе, оказывает увлажняющее и регенерирующее действие
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. При физической нагрузке может возникать отек в верхних отделах полости носа и вызывать закрытие слуховой трубы
Важно проводить тональную пороговую аудиометрию,потому что шепотная речь может не страдать, а изменениях на высоких или низких частотах быть