Расшифровать биопсию фгдс

Расшифруйте, пожалуйста, биопсию с фгдс. Это что-то очень плохое или не стоит сильно переживать? .

Хр.тонзиллит, кариес.
29 лет

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, также результаты фгдс

Анна Андреевна, загрузила

Нужно загрузить описание гастроскопии. Вы загрузили биопсию и цитологию. В целом, по данным биопсии есть признаки воспаления, ничего критичного нет. Но нужно посмотреть также описание гастроскопии для более полной информации.

Анна Андреевна, загрузила

Принятый ответ

Посмотрела. Результат гастроскопии хороший, по биопсии - признаки воспаления, патологии на данный момент нет. С целью профилактики изменений со стороны слизистой желудка: т.Ребагит 100 мг по 1т. 3р/д перед едой 1 мес. И в плановом порядке обследование на хеликобактер: анализ кала (ПЦР) или дыхательный уреазный тест.