Стрептококк
Здравствуйте!В гинекологическом мазке обнаружен стрептококк 8,33*10 в 4 степени,беспокоят периодический зуд и жжение.Клиндамицин вагинсльно гинеколог назначиоа,не помог.Чем еще лечить!!Спасибо!!!!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте ,стрептококк является условно-патогенным микроорганизмом, который может присутствовать и в норме ,и в случае отсутствия жалоб и клиники -не требует лечения .
Но,поскольку есть жалобы стоит пролечиться.
В идеале сдать бак посев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам.
И по результатам пройти лечение.
Если такой возможности нет , то можно провставлять Свечи Эльжина по 1 св *1 раз в день на ночь , 7 дней
Анна Эдуардовна, а эльжина это антибиотик,поможет он?
Это комбинированный препарат от ряда бактерий.
Входящий в его состав Эконазол сочетает в себе противогрибковое действие в отношении дерматофитов Trichophyton spp., Microsporum spp., Epidermophyton spp., дрожжевых и дрожжеподобных грибов рода Candida с антибактериальным действием по отношению к грамположительным бактериям Staphylococcus spp., Streptococcus spp.
Анна Эдуардовна, спасибо?
Была Рада вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Свечи метромикон нео по 1 на ночь , курс 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! В такой ситуации можно использовать препарат макмирор комплекс на ночь во влагалище в течение 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. При наличии жалоб можете применить св. Макмирор комплекс вагинально 8 дней, фагогин местно, можно длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней.
Здравствуйте, вам нужно дообследоваться и пройти бакпосев мазок на чувствительность к антибиотикам и по чувствительности пройдите лечение