Низкая температура у трехмесячного ребёнка
Ребёнку 3 мес 10 дней Обычно у него потные ручки, ножки. Только недавно начала давать Вит д. Гемоглобин 90. Вчера возили ребёнка к врачу 120 км туда, 120 обратно. С 5 утра до 12 часов ребёнок ни в какую не ел, предлагала ему смесь В дороге, в больнице, все время спал. Съедал Максимум 20-30мл Поел нормально только в 12 часов дня. Беспокойно спит, дёргается. Заметила что холодная шея у него и влажная. Переодели, история такая же. У нас дома не холодно, но и не жарко. 21-22 градуса. Влажность 40-70, в зависимости как включаем увлажнитель. померила ребёнку температуру 35,1. Затем одела его потеплее, укрыла одеялом. Температура стала 35,6-35,9 Обычно у него всегда температура 36,6-37,0 В чем может быть причина? Еще несколько дней как стал сильно кричать. Просто укладываем, засыпает. И минут 5-10 проходит просыпается с диким ором, который никак не остановить, не успокоить. До этого такое бывало пару раз, по 2 минуты максимум. А тут орет, плачет безутешно как будто у него очень сильно что-то болит, и длится это долго, сегодня такое длилось около двух часов с перерывами. Уснул в 20:00, я взяла его покормить в 22:00 Он спал и ел. Затем проснулся только в 4 И то еле еле съел свою порцию. Не хотел. Это состояние ребёнка пугает. То что он не ест подолгу, тело влажное прохладное
Принятый ответ
Здравствуйте , вчера осматривал врач
Всё в норме?
Надежда Александровна, это был невролог.
Надежда Александровна, жалоб таких на низкую температуру тогда не было. Такое началось уже дома
Получается на фоне полного здоровья?
Градусник исправен ?
Надежда Александровна, исправен, сначала измерила электронным, потом ртутным.
Значения почти одинаковые.
Ну ребёнок до этого не болел, не было никаких симптомов, температуры, кашля и тд.
Как был одет ? Могли переохладить?
Надежда Александровна, одет был слип, комбез трех нитка с начесом, чепчик хлопковый, шапка зимняя
Снуд, комбез зимний, на ножках теплые носочки.
В машине снимали комбез
Наверно мог замерзнуть. Но был накрыт одеялком
Сегодня как себя чувствует? Как температура?
Надежда Александровна, сегодня температура 36-36,2
Поел в 22:00 и до 5:00 не ел
Это нормально?
Спал.
Потом в след раз 8:00
И 11:30
Если такое повторится, необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Чтобы исключить патологическре состояние
Надежда Александровна, у ребёнка появился насморк. Температура до 36,5
шея и часть спины какая то влажная и прохладная
Сдайте общий анализ крови и мочи
Принятый ответ
Здравствуйте, до этого ребёнок не болел?
Инна Игоревна, здравствуйте. Нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой стул у малыша?
Насморк? Кашель?
Галина Александровна, стул как обычно, ребёнок на Ив. Какает 1 раз в сутки. Горчичного цвета кал, кашицеобразный.
Нет ни кашля, ни насморка.
Бывает хлюпает в носу после кормления, но там молоко если аспирировать
Необходим очный осмотр врача и сдать анализ крови для исключения инфекционного процесса
Галина Александровна, померила температуру час назад была 36,2
Это норма?
Норма
Галина Александровна, у ребёнка появился насморк. Температура до 36,5
Температура в норме
Носик промывайте аквалор/аквамарис 2-3 раза в день и убирайте слизь аспиратором
Здравствуйте
Какой стул у малыша?
Насморк? Кашель?
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно это временное явление, необходимо проконтролировать значения T ближайшие сутки
Согрейте ребенка, кормите меньшими объёмами, но чаще
Понаблюдайте за самочувствием, по необходимости осмотр ребенка педиатром
Наталья Сергеевна, у ребёнка появился насморк