Температура 39

Здравствуйте. Ребенку 2.5 года.Несколько дней назад очень часто какал, не жидко но раз 6-7. Была температура 38 два дня. Отпаивала регидроном,энтеросгелем,даю бак сет. После этого стул нормализовался. Но вот температура второй день 39. Сбивается на несколько часов и опять поднимается. Сдать анализы пока не можем,так как в деревне.

Принятый ответ

Здравствуйте, а как при этот ребенок себя чувствует?
Сколько весит и какую дозировку препарата даете?

Ирина, в течении дня при такой температуре нормально себя чувствовал. Сейчас же ночью ворочеется с одной стороны на другую.как будто тяжело дышать.
Дала нурофен 5 мл вес 15 кг

На 15 кг нужно 7,5 мл нурофена , может не хватать ему дозы. Упаковка 100 мг/5 мл,
Пока есть время понаблюдать за состоянием- по описанию вами это вирусная инфекция, организму нужно время.
Самочувствие главный индикатор.

Если температура будет держаться больше 3 суток без динамики к снижению то сдать анализы (кровь и мочу).

Ирина, кушает хорошо воду пьёт достаточно. Играет. Единственное высокая температура. Больше ничего,не кашля,ни соплей

Это очень хорошо.
Наблюдение и симптоматическое лечение.

Ирина, извините пожалуйста а на зубы может быть такая температура?

На сам процесс прорезывании Зубов нет, но на фоне прорезывания Зубов и снижение местного иммунитета на присоединение вирусной инфекции может быть

Принятый ответ

Добрый день, по описанию кишечная вирусная инфекция, сейчас рост заболеваемости, температура при этом может держаться до 4 суток точно, иногда и дольше, главный показатель общее состояние и появление других симптомов, в принципе лечение менять ничего не нужно, частое дробное питье,

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребенка инфекция кишечная и при ней температура может быть до 5 суток даже.сейчас требуется симптоматическое лечение : отпаивание и снижение температуры. Нурофен из расчета 10мг/кг , либо парацетамол 10-15 мг/кг .
На вес 15 кг нурофена 7,5 мл . Парацетамола 8,5мл.
Стул стал нормальным? Диету держите ?

Анастасия, здравствуйте. Стул нормализовался. Вчера выпил молока?

Пока что все , что может послаблять убираем : молочку, фрукты, овощи. До стабилизации состояния .
Температура еще может быть , снижайте и отпаивайте.

Анастасия, проснулся температура 38.5

Дайте от температуры нурофен, либо парацетамол и больше питья

Анастасия, спасибо большое!
А сколько обычно держится такая высокая температура?
Стул наладитьлся же.

Температура может быть до 5 суток даже .

Анастасия, ого,как долго.
А энтеросгель с регидроном и бак сет нужно продолжать?

Если стула жидкого нет , рвоты ,то электролиты не нужны. Адсорбент также даем когда есть изменения в стуле .

Анастасия, ничего этого нет. А температура тогда почему ещё такая высокая держится?

Инфекция вирусного характера скорее всего, при которой такая температура может быть, даже при купированиях других симптомов .

Анастасия, извините пожалуйста, а на зубы может быть такая температура?

На зубы обычно не выше 38-38,5 температура

Анастасия, приходила мед сестра.осмотрела. горло чистое,лёгкие тоже. Но вот десна не даёт не посмотреть ни потрогать.плачет. температура спадает на несколько часов и опять поднимается.

Попробуйте наносить камистад бейби, либо холисал. Осмотрите нет никаких элементов на слизистой под губой

Принятый ответ

ЗДравствуйте, по ВАшем уописанию, это вирусная кишечная инфекция, при которой возможны такие скачки температуры тела.
Важно следить за питьевым режимом ребенка ( чтобы не допустить обезвоживания) - что Вы и делаете регидроном.
Сбивать температуру нужно в достаточной дозировке препарата : ибупрофен 10 мг\кг -разовая доза (4 раза в день), либо парацетомол 15мг\кг разовая доза.

Оксана, сейчас проснулся опять 38.5 температура

Дайте жаропонижающее, оцените состояние, что беспокоит помимо повышения температуры?

Оксана, на данный момент только температура. Стул нормализовался.
Сколько может быть такая высокая температура?

К сожалению, точного количества дней лихорадки нет, так как при разных вируса бывают разные, плюс каждый организм индивидуально реагирует.
Важно оценивать состояние ребёнка. Если ребёнок хорошо пьёт, кушает, активный ( понятно, что при температуре слабость), не отказывается вставать с кровати, хорошо дышит, ничего не болит, то нужно только наблюдать, снижать температуру при сильно высоких цифрах. Бывают волнообразные подъёмы температуры, например, один день норма, затем снова подъем.
Если же Вы видите, что нет положительной динамики в состоянии ребёнка, что беспокоит, то стоит вызвать скорую помощь или врача на дом для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Как самочувствие ребёнка сейчас? Рекомендую приём сорбента и Бак-сет продолжать, он закрепляет. Между сорбентом и другими препаратами выдерживать минимум час.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, сейчас температура 39.1
Вялый. Может быть такая температура на зубы?

может и на зубы, но высоковато для зубов, скорее всего сохраняется вирусная нагрузка

Михаил, сколько может быть такая ситуация?

при вирусной инфекции температурные качели могут быть до 2-х недель

Здравствуйте Анна, по описанию у ребенка проявление кишечной инфекции, температура может повышаться до 5-7дн, наблюдайте за самочувствием ребёнка,
снижаем температуру при выше 38.2-38.5 нурофеном 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг, обильное тёплое питье обязательно, энтеросгель, регидрон, баксет беби продолжайте он нормализует микрофлору кишечника также крепит стул, из рациона питания ребенка исключите молочные продукты, сладкое, мучное, жареное, свежие фрукты и овощи т.к раздражают слизистую кишечника, подключите каши на воде, котлеты овощи и рыбу на пару, супы, бульоны, компоты, морсы. При отсутствии положительной динамики вызывайте врача. Будьте здоровы!