Дисбиоз выраженый

Как лечить выраженый дисбиоз с преобладанием условно патогенных анаэробных организмов, после приëма Азитромицина начались проблемы с переваривание пищи, кусочки пищи в Кале, повышено газообразование, только поел начинается метеоризм и отрыжка

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул какого характера ? Когда завершили прием азитромицина ?

Екатерина Андреевна, то нормальный то жидкий непонятный, уже давно завершил года 2 -3

Екатерина Андреевна, алкоголь попью если то со слизью бывает

Анализ на условно- патогенные бактерии не информативный анализ , так как микробиота кишечника изменяется ежедневно и до конца не изучена .
Для уточнения причины вам необходимы следующие анализы , если их сдавали , то прикрепите к вопросу :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови ; алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
УЗИ внутренних органов
Копрограмма
Фекальный кальпротеткин
Дыхательный водородный тест на сибр
Далее решение вопроса о колоноскопии .
На данный момент попробуйте соблюдать диету foodmap, в течении 10-14 дней .
Тримелат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней .