Консультация педиатра /

Слизь в кале у малыша — вопрос №1889399

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев, сегодня с самого утра ходит с большим количеством слизи в кале , при этом кал оформлен, до этого день не ходил. На гв из продуктов кушает практически все.вчера вечером давала творожную запеканку( думаю, может на нее такая реакция) хотя до этого ребенок ее ел. Подскажите пожалуйста ,что это может быть!?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, если ребёнок активный,нет температуры, активный - поводов для беспокойства нет. Это может быть реакцией организма на пищу,которую малыш употребляет не так часто, может быть не так давно давали пробовать что-то новое.
Клиент
Анастасия Владимировна, активный, аппетит хороший, да, творог давно не давали, за сегодня сходил 3 раза последний раз в основном была слизь беловатая.

Педиатр
Ничего страшного нет, не переживайте, биоценоз кишечника так адаптируется к новому продукту.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, это реакция на новый продукт ( творожную запеканку), наблюдайте за состоянием. Если будет разжижение стула, можно давать пробиотик бак сет беби, 1 раз в день, 10 дней.
Клиент
Наталья Александровна, на баксет у сына странная реакция, начинает очень часто ходит в туалет и кал становится жидким.
Педиатр
Можно другой: аципол, максилак, нормобакт Л, 10 дней.