Слизь в кале у малыша
Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев, сегодня с самого утра ходит с большим количеством слизи в кале , при этом кал оформлен, до этого день не ходил. На гв из продуктов кушает практически все.вчера вечером давала творожную запеканку( думаю, может на нее такая реакция) хотя до этого ребенок ее ел. Подскажите пожалуйста ,что это может быть!?
Здравствуйте, если ребёнок активный,нет температуры, активный - поводов для беспокойства нет. Это может быть реакцией организма на пищу,которую малыш употребляет не так часто, может быть не так давно давали пробовать что-то новое.
Анастасия Владимировна, активный, аппетит хороший, да, творог давно не давали, за сегодня сходил 3 раза последний раз в основном была слизь беловатая.
Принятый ответ
Ничего страшного нет, не переживайте, биоценоз кишечника так адаптируется к новому продукту.
Добрый вечер, это реакция на новый продукт ( творожную запеканку), наблюдайте за состоянием. Если будет разжижение стула, можно давать пробиотик бак сет беби, 1 раз в день, 10 дней.
Наталья Александровна, на баксет у сына странная реакция, начинает очень часто ходит в туалет и кал становится жидким.
Принятый ответ
Можно другой: аципол, максилак, нормобакт Л, 10 дней.