ГТТ во время беременности

Добрый день, сейчас 24 недели беременности, на завтра записана на ГТТ, жуть как боюсь этого анализа... 2 года назад сдавала (скакали сахара из-за стресса) и вот через 2,5 часа примерно после выпитой глюкозы упал сахар в крови из пальца до отметки 2,1-было очень плохо... Результаты были нормальными в итоге. Вопрос вот в чем, если опять так упадёт сахар, не приведёт ли это к гибели плода?? Что нужно сделать чтоб сахар так не упал? Сразу покушать после последнего взятия крови?

Тоннзилит
31 год

Здравствуйте!
Да, после проведения теста необходимо сразу полноценно покушать.
Можете сразу с собой взять перекус.

Здравствуйте.
К гибели плода это не может привести ни при каких обстоятельствах.
Возьмите с собой еду, чтобы поесть после проведения пробы

Здравствуйте. На ребёнка это никак не повлияет, не переживайте, просто Возьмите с собой покушать после анализа

Здравствуйте! Не волнуйтесь. Это важное и необходимое исследование. Но хочу отметить, что по правилам исследование проводится по венозной крови. По капиллярной- из пальца- исследование неинформативно.
Возьмите с собой перекус и съешься сразу после последнего взятия крови.
Нет, резкие падения сахара никак не скажутся на ребенке- к гибели плода это не приводит

Ольга Витальевна, да я знаю, что венозная.
Просто мне стало плохо когда домой уехала, померела сама глюкометр ом из пальца. А что нужно покушать? Принципиально?

Принятый ответ

Вначале что-то сладкое, чтобы мгновенно поднять глюкозу. Батончик шоколадный. Потом- все, что хочется.

Здравствуйте.
К гибели плода не приводит. Не переживайте. С собой берите какой-нибудь фрукт или шоколад.