Выделения
Здравствуйте!Сегодня обнаружила вот такие выделения ,вчера был половой акт.,до менструации 8 дней ,1 день последней менструации был 1 февраля ,что это может быть ?7 месяцев назад были роды .
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном цикле были незащищенные половые акты?
Если не было и беременность исключена, то такие выделения могут быть следствием самого полового акта, травмой слизистой влагалища или эктопия шейки. Также такие выделения характерны для кисты яичника и полипа эндометрия. Желательно провести УЗИ ОМТ на 5-7 день следующего цикла
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так может и начинаться менструация. Отклонение до 10ти дней - норма
Грудью кормите?
Принятый ответ
Здравствуйте. Так может начинаться менструация.
На шейке матки нет эктопии? Цитология норма?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ацикличные кровянистые выделения могут быть на фоне функциональной кисты яичника, ановуляторного цикла.
Может быть поздняя овуляция.
Если это однократный эпизод, в дообследовании вы не нуждаетесь. Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день цикла, исключить патологию эндометрия, образование яичников, эндометриоз
Принятый ответ
Здравствуйте. Понаблюдайте за состоянием. Выделения могут быть контактными ( шеечными) или так может менструация начинаться и разойдется еще.