Боль в шее

Здравствуйте , 8-я неделя беременности . Обострился шейный остеохондроз , не могу даже голову повернуть, больно Начало отдавать в голову , голова болела вчера Выпила парацетамол , не помогает Намазала Меновазином , тоже не помогает Что можно сделать ? Подскажите пожалуйста Скованность ужасная .. До беременности меня спасал долгит , это было моё единственное спасение

Шейный остеохондроз , крестцово поясничный и грудной. Панкреатит. Сосудистый генез головного мозга.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете наносить долгит дважды в сутки до полного разрешения.
При местном нанесении на ограниченный участок тела он не будет иметь системного воздействия

Наталья Александровна, то есть , можно намазать шею и предплечье ? Вреда не будет ?

Абсолютно можно. Ни малейшего риска для беременности

Наталья Александровна, спасибо большое ?

Крепкого здоровья

Наталья Александровна, извините пожалуйста .. Ещё такой вопрос
Можно ли пить омез при беременности ? Я бывает пью его , но не каждый день
Он меня спасает заранее от изжоги , у меня до беременности адская изжога всегда была , спасал только омез утром на тощак

Лучше не пить омез при беременности. Подберите безопасный антацид, например гастал, маалокс, гевискон

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно использовать Долгит. В нем Ибупрофен, он не навредит.
Можно выпить Нурофен детский 20 мл.

Дарья Алексеевна, спасибо за ответ ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете использовать Долгит, его можно использовать во время беременности

Екатерина Александровна, хорошо , спасибо ?

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

Екатерина Александровна, ещё один вопрос ?можно ли пить омез ? Я его на тощак всегда пила до беременности , мне прям на целый день помогает он , хожу без изжоги

Нет, Омез принимать не нужно, можно Маалокс или Гевискон

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете использовать долгит, а также ибупрофен. Негативного влияния на беременность не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно местно использовать долгит