Помощь в похудение
Здравствуйте. Помогите мне подобрать препарат для похудения, более безопасный. Мой вес сейчас 75кг, в ноябре удалили щитовидку, субтотальная резекция, дтз. Принимаю эутирокс 88,вес стоит, не могу сдвинуть. Я и так придерживаюсь пп, а тут даже диеты мало помогают. Рост 168,раньше вес был максимально 71-72, при нынешнем весе очень не комфортно мне. Ттг-1, 72 сейчас.
Здравствуйте, ваш ими 26,6 кг/м2, что является избыточной массой тела (норма 18-24, 9)
Посмотрите уровень витамина Д и ферритина (норма не менее 45).
При этих дефицитах вес может стоять
Если уровень витамина Д более 30, принимать поддерживающую дозировку витамина Д вигантол/аквадетрим 4 капли (2000 МЕ) ежедневно.
Если показатель витамина Д от 20 до 29 ,то аквадетрим/вигантол по 14 капель (7000 МЕ) утром с едой 1 раз в сутки в течении 4 недель, далее принимать поддерживающую дозировку витамина Д вигантол/аквадетрим 4 капли (2000 МЕ) ежедневно.
Если показатель витамина Д менее 20,то аквадетрим/вигантол по 14 капель (7000 МЕ) утром с едой 1 раз в сутки в течении 8 недель, далее принимать поддерживающую дозировку витамина Д вигантол/аквадетрим 4 капли (2000 МЕ) ежедневно.
Если Ферритин низкий (менее 45), необходимо начать приём препарата железа Ферретаб по 1 капсуле 1 раз в сутки 4 недели, далее контроль ферритина.
Разделить временным промежутком не менее 2 часа приём препарата железа с поливитаминами, магнием, кальцием, кофе, молочкой
По питанию придерживайтесь правила Гарвардской тарелки, тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы, макароны). Так вы питаетесь 3 основных приёма плюс 2 перекуса.
Питьевой режим по жажде, но не менее 1,5л .
Физ активность не мене,е 500 минут в неделю.
Для снижения аппетита и тяги к сладкому можно было бы пиколинат хрома 100 по 1т 1раз в сутки 1 месяц.
Препараты для похудения показаны при ИМТ от 30 кг/м2
Софико, благодарю вас.
Добрый день!
Сдайте кровь на ферритин (запас железа, норма выше 45 нг/мл) и витД - коррекция дефицитов поможет снижать вес. Если есть выраженные симптомы климакса - можно рассмотреть ЗГТ.
Ваш индекс массы тела = 27 кг/ м² – избыток веса. Ваш целевой вес (цель №1) = ваш вес 75 кг - 10 % (7 кг) = 68 кг.
Для снижения веса на 10 % вам нужно употреблять в день - 1172 ккал (с учетом спорта 2-3 р/неделю)
завтрак – 293 ккал, 2 завтрак - 117, обед -410, полдник -117, ужин - 175, перекус за 2 ч до сна – 60.
Белки – 44 г. Жиры – 33 г. Углеводы – 176 г (без учета углеводов, богатых клетчаткой- овощи).
Жиры являются самыми калорийными, поэтому эффективнее снижать калорийность и вес за счет снижения жиров. Замените майонез на 10% сметану или 4% йогурт, жирное мясо/рыбу на нежирные (отварная куриная грудка, духовая говядина, запеченный минтай, хек, треска), выбирайте сыр 17% жирности, ограничивайте растительное масло (1-2 ст.л/д), орехи/семечки (горсть); желток яйца (до 2 шт в день), сливочное масло (5 г/д); исключите: сало, колбасу, фастфуд. Замените жарку запеканием, отваривайте продукты.
Быстроусвояемые углеводы уже через час вызывают снова чувство голода – нужно максимально ограничить (или исключить): сахар/мед/варенье (1 ст.л. в сутки), кондитерские изделия, соки, сладкие напитки.
Зато углеводы, богатые клетчаткой, обеспечивают чувство сытости, наполняя желудок, не влияют на вес ограничивать не нужно: овощи (от 3 шт в день, кроме картофеля), зелень, отруби.
В 3 основных приема пищи заполняйте вашу тарелку на ½ - овощами, богатыми клетчаткой, ¼ - белками и ¼ медленноусвояемыми углеводами (крупы, паста, картофель, фрукты. несладкая выпечка).
В день выпивайте 1,5-2 л. воды (ограничьте кофе/кефир/соки до 1 ст/д).
Расширьте физическую активность (ходьба по 30 мин каждый день или по 1 час 2-3 р/нед). Будьте здоровы!
Светлана, здравствуйте. Почему кофе нужно ограничить, чёрный без сахара ,я пью только такой.
кофе - это стимулятор желудочного сока (если в желудке увеличивается выработка желудочного сока - хочется есть), много кофе вызывает обезвоживание, больше 3 чашек кофе в день - вымывает кальций из костей.
Чашки кофе до обеда вполне достаточно для правильного питания.
Светлана, спасибо, а я кофеманка страшная. Буду переходить на зелёный чай. Благодарю за консультацию.
Зеленый чай тоже много нельзя, переходите на воду, 1 чашку кофе и 2 чашки чая. Будьте здоровы!