Боль в желудке и в низу живота

Здравствуйте ! Партшкол часто болел низ живота , по ощущениям как кишечник. Вздутие, распирание. Еще крестец. Не знаю связаны они или нет . У самой с детства воспаление 12 -ной кишки , гастрит хранический. Недавно стало болеть сильно , желудок, отрыжка, распирание, ноющие боли, и постоянно бурлит и вздувается кишечник , тоже периодически болит. Обычно сразу ухожу в диету , как и в этом случаи . Сразу села на строгую диету . Сдавал анализ крови общий , посмотреть кровь , результат прикрепляю . Что он обозначает ? Делала так же узи , но там все хорошо .

Гастрит , воспаление 12 перстной кишки
33 года

Здравствуйте
Смотрю файл

По анализу признаки бактериальной инфекции, при это есть ещё жалобы ? Может боль в горле , кашель ?
Рекомендую дополнительно сдать
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий альфа амилаза
Кал на фекальный кальпротектин, эластазу кала
Дыхательная водородный тест на сибр
Фгдс с тестом на х.пилори
УЗИ печени желчного пузыря и поджелудочной железы
УЗИ малого таза
Попробуйте дополнительно панкреатин 10 000 ед 3 раза в день во время еды 14 дн
Диета стол 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Димитрий Витальевич, УЗИ брюшной полости делала сегодня - все в норме . УЗИ малого таза на той неделе , тоже все в норме. Из других симптомов ничего , нет соплей , нет боли в горле. Только желудок и кишечник. И конечно слабость , потому что ем мало и скромно ) на прошлой неделе еще горело меж лопаток (сутки) я конечно же подумала это сердце , сделала ЭКГ там все хорошо, может так желудок болеть ? Или неврология? Просто я еще очень панический человек и стресс это прям мой образ жизни .

Принятый ответ

Боль между лопатками усиливается при наклонах, поворотах глубоких вдохах?
В таком случае возможно бактериальная инфекция в кишечнике для назначения терапии рекомендую предварительно сдать анализы и проконсультироваться у хирурга

Здравствуйте. По анализу имеются признаки бактериальной инфекции- повышенные нейтрофилы и понижены лимфоциты. Обычно при таких симптомах рекомендую очную консультацию Хирурга для исключения острого живота, к приёму в таких случаях разрешается спазмолитики например Но-шпа или Папаверин. В таких случаях обычно рекомендую сделать копрограмму, кал на фекальный кальпротектин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, острый живот навряд ли. Боль не сильная , больше ноющая и бурлит все. Скажите пожалуйста , а то что крестец болит постоянно. Это как то связано ? Может ли из-за спины болеть низ живота ? Или наоборот может ли из-за кишечника болеть область крестца . Или просто тут и то, и другое . Не связанное между собой ?

Принятый ответ

Скорее всего это не связано. Для устранения болей в желудке желательно принимать препарат Гевискон до 4-5 раз в день. Для устранения болей в спине местно на ночь нанести на поясницу мазь Индометацин, если на утро станет легче, то курс на 2 недели.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать