Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №191185

Девушке 16 лет. Температура в течении месяца 37.2. Вялость, быстрая утомляемость, нервная.

Общее количество лейкоцитов (WBC)
6.74 4.5 — 11
Общее количество эритроцитов (RBC)
5.29 ▲ 3.9 — 5.1
Гемоглобин (Hb)
117 117 — 153
Гематокрит (Ht)
38. 34 — 44
Средний объем эритроцита (MCV)
72.8 ▼ 78 — 98
Среднее содержание гемоглобина в
эритроците (MCH)
22.1 ▼ 26 — 34
Средняя концентрация гемоглобина в
эритроцитах (MCHC)
304 ▼ 320 — 360
Распределение эритроцитов по объему
(RDW CV)
16.3 ▲ 12 — 14.5
Тромбоциты (PLT)
247 194 — 345
Палочкоядерные нейтрофилы
1 1 — 5
Сегментоядерные нейтрофилы
67 47 — 72
Эозинофилы
1 1 — 5
Базофилы
1 0 — 1
Моноциты
8 3 — 11
Лимфоциты
22 19 — 37
Плазматические клетки
Абсолютное содержание нейтрофилов
4.58 1.1 — 5.8
Абсолютное содержание эозинофилов
0.07 0.02 — 0.65
Абсолютное содержание базофилов
0.07 ▲ 0 — 0.05
Абсолютное содержание моноцитов
0.54 0.37 — 1.26
Абсолютное содержание лимфоцитов
1.48 1.1 — 3.8
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)
2 0 — 20

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Судя по анализу нельзя исключить скрытый железодеффицит. С учетом вышеописанных стмптомов желательно досдать ферритин(депо железа), вит.Д, ТТГ, Т4 св и Т3 св, ат к ТПО(проверить фукцию щитовидной железы и желательно сделать узи). В целом ничего опасного, Месячные обильные? На какой день цикла сдавали кровь? Ребенок сильно перегружен в умственном и физическом плане?
Клиент
Аида, добрый день! тироксин свободный(FT4)-12.7
Тиреотропный гормон (TSH)- 1.48
C-реактивный белок(CRP)- 0.03
анализы только получила.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам норма, идёт сгущение крови, за счёт этого ложноположительно завышены показатели базофилов. Соблюдайте достаточный питьевой режим не менее 2 л воды в сутки.
Сдайте кровь на хронические инфекции ВЭБ, ЦМВ, рентген легких, проверьте уровень гормонов щитовидной железы Ттг, т4.
Рекомендовано пересдать анализ с подсчетом лейкоцитарной формулы вручную с врачом.
Педиатр, Врач УЗД
Проведите парацетамоллвый тест. Необходимо дать 1т 500мг парацетамола и нсли температура тела не сбивается, то причина свящана с перенапряжением психо- неврологическим.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
В анализе есть минимальные отклонения - гемоглобин на нижней границе нормы.
Описанные жалобы возможны при гипофункции щитовидной железы.
ТТГ и Т4свободный когда сдавали?
Клиент
Наталья, добрый день! тироксин свободный(FT4)-12.7
Тиреотропный гормон (TSH)- 1.48
C-реактивный белок(CRP)- 0.03
анализы только получила.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализу норма, есть сгущение крови
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Норма
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте общ белок крови. Вит д крови, горм т4 св , ТТГ, ферритин, щитовидную-УЗИ, УЗИ орг малого таза.
Ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма.
Питьчистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Педиатр, Врач УЗД
Спасибо за ответ! Значения нормальные. Остается провести парацетамоловый тест.
Принятый ответ
Клиент
Аида, давала ацетилсилициловую кислоту, температура не падает
Маммолог, Онколог
Гормоны щитовидной железы и СРБ в норме.
Проведите парацетамоловый тест.
Возможно у девушки психоэмоциональное перенапряжение с нарушением терморегуляции.
Клиент
Наталья, давала ацетилсилициловую кислоту, температура не падает
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
В крови признаки железодефицитной анемии, нужно сдать ферритин, ожсс
Педиатр, Врач УЗД
Значит такие жалобы имеют психоневрогенную природу. В первую очередь посетите невролога. Следует минимизировать по возможности умственную и физическую нагрузку. Возможно также понадобится помощь психолога.