Совместимость анестезии
Принимаю лидазу и витапрост форте, сегодня ходил к стоматологу ставили анестезию. Совместимы ли этот препарат и лекарства, все будет нормально? Никаких проблем не возникнет? Действия лекарств не уменьшался?
Принятый ответ
Здравствуйте
Лидаза увеличивает всасывание препаратов и ускоряет действие местной анестезии,они совместимы
У витапроста нет клинических испытаний с другими препаратами и взаимодействие не выявлено
Противопоказаний к применению этих препаратов с анестетиками нет
Анестетики артикаинового ряда ,а именно они сейчас используют почти всегда при лечении,начинают выводиться из организма уже через 40 минут после введения,поэтому можно не переживать,противопоказаний с другими препаратами у них мало
Принятый ответ
Здравствуйте,
согласно инструкции, данных о взаимодействия препаратов нет. Совместный прием не запрещен
Принятый ответ
Справочник Vidal не находит противопоказаний к совмещению:
«…Препараты можно применять в составе комплексной терапии. Случаи взаимодействия или несовместимости с другими лекарственными препаратами не описаны…»
ps Справочником Vidal пользуются подавляющее большинство врачей на планете.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.
Принятый ответ
Доброй ночи! противопоказания к применению местных анастетиков в стоматологии -это:
сердечно-сосудистые заболевания (т.к. в бол-во препаратов входит компанент адреналина);
Заболевания печени
психические расстройства
Во всех остальных случаях применение МА не противопоказано.
С вашими препаратами МА колоть можно,полностью совсестимы и не несут какой-либо потенциальной опасности для здоровья !