Консультация гинеколога /

Менструация начались раньше, успела поставить только 7 свечей Клион Д. Нужно ли продолжить после менструации? — вопрос №1911943

Здравствуйте!
По итогам мозка гинеколог назначила Клион Д. 10 дней по таблетки на ночь. В этом цикле менструация началась раньше, я успела поставить только 7. Имеет ли смысл оставшиеся 3 доставить сразу после менструации? И сразу после у меня прием у гинеколога на контрольный мазок.

Возраст: 43

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалоб не будет, то оставшиеся свечи можно не ставить, а до этого были ли у вас жалобы, какие анализы сдавали?
Клиент
Екатерина Николаевна, добрый день.
Сухость и дискомфорт. По результатам мазка кокки и повышенный лейкоциты (это уже был контрольный мазок). До этого ставила полижинакс, не помогло. Пока дискомфорта и сухости нет.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если дискомфорт останется, то лучше через неделю сдать фемофлор и иппп, если за 7 дней лучше не стало, тогда препарат не подходит и не будет смысла ставить еще 3
Клиент
Екатерина Николаевна,спасибо!
На ИППП врач взяла сразу при контрольном мазке, ей не понравились выделения. Все отрицательно. Так же брала посев, но ничего не высеялось. А контрольный мазок все так же с воспалением пришел, поэтому она выписала мне Клион Д. Я верно понимаю, раз по ощущениям нет больше дискомфорта, то можно оставшиеся 3 свечи не ставить? Мне 22.02 на контрольный мазок.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если жалоб не будет,то не нужно, контрольные мазки можно сдавать не ранее чем через 2 недели после окончания лечения и лучше фемофлор, мазок на флору не информативен
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте , в связи с чем назначено лечение ? Можете продолжить после менструации
Клиент
Анна Александровна, добрый день.
Гинеколог, Акушер
Тогда можете не продолжать лечение . Этого будет достаточно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Больше продолжать не нужно
Этого достаточно для курса