Молочница.
Всё началось с болей при мочеиспускании после полового акта, больше ничего не беспокоило. Сходила в больницу, сказали молочница, назначили лечение 2 таблетки флуконазола и свечи нистатиновые. Не помогло. Теперь назначили другое метронидазол таблетками и клион д. Начались месячные спустя 5 свечей. Перестала вставлять. Появился зуд( он и до этого со свечами был редко и слабо) а сейчас сильный. И месячные выходят, как вода. Что делать?
Здравствуйте. После менструации вам стоит очно посетить специалиста, сдать мазок из влагалища, желательно Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища и выяснения причины выделений.
Могу порекомендовать применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения : по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Этот препарат активен в отношении грибов вида кандида, которые и вызывают молочницу, не воздействует на собственные лактобактерии. Эффективен при рецидивирующей молочнице. Лечение проводить по окончании менструации
Светлана, спасибо