Воспаление во влагалище и шейки матки
Поставлен диагноз воспаление во влагалище,шейки матки варианты лечения при условии что планируется беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста.
Какие у Вас жалобы?
Елена Борисовна, прикрепила.
Благодарю, посмотрела.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
На основании чего поставлен диагноз? Какие жалобы?
Евгения Эдуардовна, на основании анализов, из жалоб периодический зуд и белый налет на клиторе.
В анализах обнаружены условные патогены. Учитывая жалобы, лечение:
1. Доксициклин 100мг 2 раза в день 7дней
2. Вагинально Клиндацин Б пролонг на ночь 6дней.
3. После лечения перорально дуожиналь на 15дней по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты обследование и заключения
Асиет Шихамовна, прикрепила.
У вас есть жалобы?
Асиет Шихамовна, из жалоб периодический зуд и белый налет на клиторе
Тогла вам нужно лечение
Асиет Шихамовна, ваши рекомендации по лечению?
Свечи нео пенотрен форте 1р.день 10 дней вагинально. Доксициклин 100мг 2р.день 10дней дней. Пробиотик любой 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
По флоре, Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требуют.
На зачатие и вынашивание не влияют.
Если есть покраснения, зуд, жжения достаточно местно использовать с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Лименда 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас жалобы ?
Галимат Нарзановна, из жалоб периодический зуд и белый налет на клиторе
Проставьте свечи Полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней, наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней