Боль в правом боку

Здравствуйте! С детства ставили: 1. Изгиб желчного пузыря 2. ДЖВП 3. Синдром Жильбера под вопросом (периодически чуть повышен билирубин, желтоваты уголки глаз) Периодически беспокоили боли в правом подреберье, тошнота, отрыжка, как правило проходило само от диеты. В настоящий момент: 14 февраля ночью начали сильные боли в правом подреберье , выпила ношпу, не прошло. 16 числа сделала УЗИ и анализы крови. 18 числа боль отпустила, но сегодня началась с новой силой. Помимо этого беспокоит горечь во рту, тошнота, отрыжка. Села на строгую диету. Принимаю Хофитол, Мезим, Фосфалюгель, ношпу. Но заметных улучшений нет. Анализы и УЗИ прикрепляю. К сожалению, сейчас нахожусь в другом городе, вечером поезд 12-ти часовой. Вопросы в следующем: 1. чем могут быть вызваны боли? 2. Могу ли я ехать домой на поезде? То есть нет ли чего-то критичного и неотложного в моих анализах/симптомах/УЗИ. 3. На фото желчный ооочень изогнут, он в таком состоянии вобще может работать..? 4. Пью ношпу с 14 числа 1 или 2 раза в день по две таблетки. Это уже слишком долго? Надо ли прервать прием? Заранее спасибо!

27 лет

Принятый ответ

Добрый день
На поезде ехать можно, острого ни чего о нет.
Хофитол и но шпу отменяйте
Начните следующее лечение
Одестон 200 мг три раза в день за 30 мин до еды (месяц,)
Данный препарат купирует болевой синдром , обладает спазмолитическом действие прицельно на желчный пузырь и желчные протоки..
Ганатон 50 мг три раза в день за 20 мин до еды (1 месяц)
Этот препарат препятствует обратным забросам желчи в желудок и пищевод, уменьшит тошноту.
Разо 20 мгтутром до месяца- заблокирует выработку соляной кислоты.
За полипом нужно наблюдать, через 6 месяцев контроль узи органов бр полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Николаевна, спасибо за ответ!
Была в четырех аптеках - препарата Одестон нет в наличии, сняли с производства (
Подскажите, может есть какой-то аналог?

И можно ли в связи с его отсутствием продолжить пить старые препараты? Ношпу и хофитол

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Николаевна, или вот мне подсказали аналог холикрон. Его можно?

Холикрон да, все таки его предпочтительнее, он избирательно действует на органы билиарной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте .
1. По заключению узи ничего критичного нет , скорее всего боли функционального характера
2. Да
3. Для оценки работы желчного пузыря необходимо выполнить узи желчного пузыря с пробным завтраком , для оценки сократительной способности .
4. Начните принимать дюспаталин по 1 табл 2 раза в день , пепсан р по 1 саше 3 раза в день 10 дней .