Консультация дерматолога /

Проблемы с губами после перманента — вопрос №1912341

4 дня назад делала коррекцию перманента. Первый раз проблем не было. 3 дня ходила без проблем. Сегодня проснулась от дискомфорта в губах. Они опухли и появилась краснота, сейчас краснота стала больше и губы немного жжёт. Мажу емоллентом витамин А+Д. Пока не мажу сухо, как на мажу такое чувство что мокнуть начинает.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гепатит С

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Пигмент тот же?
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, да.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней
Наружно Ацикловир или пановир мазь. 3 раза в день 5 дней.
Клиент
Оксана Александровна, а не может у меня быть хейлит? В интернете посмотрела что у меня зона Клейна покраснела и жение. Может с перманентно вообще ничего общего. Раньше проблем с губами не было.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здесь больше проявления контрактного дерматит. Эриус для снятия зуда. А ацикловир в качестве профилактики герпеса. Так как часто после перманента он появляется. Только наносить тонким слоем. На ночь можно бальзам для губ Биодерма .
Клиент
Оксана Александровна, спасибо.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Вообще после перманента с первого дня назначают Траумель С. Он хорошо заживляет. Ну это на будущее.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это контактный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Мазь левомеколь 1 р в день 5дней, тонким слоем.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, а не может у меня быть хейлит? В интернете посмотрела что у меня зона Клейна покраснела и жение. Может с перманентом вообще ничего общего. Раньше проблем с губами не было.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это тоже самое аллергический хейлит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
По фото проявления аллергического хейлита
Мазь Гиоксизон наносить тонким слоем на красную кайму губ утром и вечером -5-7 дней
Табл Кларитин по 1табл на ночь -7 дней
Губы не красить , зубные пасты нефторсодержащие , острое, пряное исключить
В течение дня использовать бальзам для губ на выбор цикапласт В5 от ля рош , стик для губ Авен с колд кремом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это контактный дерматит
- аллервэй 1 т в день 7-10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем переходите на бепантен плюс 2 раза в день 10 дней
Не кушайте горячее, острое
Пейте больше воды простой