Овальное окно у ребёнка
Здравствуйте, ребенку один месяц опасно ли,что написано в заключение В проекции овального окна патологический шунт, что это значит? Пройдёт ли это со временем, какие последствия? И в целом результат узи?
Не опасно.
Это очень частый и обычно доброкачественный порок сердца. Иногда исчезает самостоятельно.
Александр, не грозит жизни такой порок?
Обычно, нет
Принятый ответ
Здравствуйте, размер очень маленький, всё что меньше 5 мм-точно закрывается к году. До года открытое овальное окно - это вариант нормы
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте!
Открытое овальное окно это очень частая особенность сердца, которая выявляется при узи.
Размер минимальный, к возрасту 6-12 месяцев закроется.
Повода для переживаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте
На данный момент поводов для волнения нет, это физиологический процесс, к году овальное окно закрывается
Принятый ответ
Здравствуйте.
До года ООО должно закрыться самостоятельно. Как вес ребенок набирает ?
Анастасия Георгиевна, вес набрали 1060 за месяц
Набор у вас хороший веса. Это также положительно. Требуется только динамическое наблюдение , Эхо кг в 6 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Процесс доброкачественный , не опасный
К году сам закрывается .
Поводов для волнения не вижу
Будьте здоровы ?❤️
Здравствуйте. Овально окно может закрыться самостоятельно в период до 5 лет.