Маленькие пузыри на пальце

Добрый день, отрезал мертвую кожу на пальцах и видимо занес инфекцию. Недели 3 назад появилось сильное шелушение на большом пальце, потом заметил там маленькие слегка рыжие пузыри. Был у дерматолога - назначила тетрадерм. Мажу уже 5 дней, но пузыри только больше по области распространяются.

Хронический фарингит, синдром жильбера
23 года

Здравствуйте, приложите фото

Елена Владимировна, загрузил, так же они под ногтем при просвете наблюдаются и ноготь справа снизу у основания стал немного оранжевым

Это дисгидроз . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Сергей, добрый день
По фото - Дисгидроз
Рекомендую:
- уточнить диагноз в очном порядке у дерматолога
- судокрем наружно 2 р/д 1-2 недели
- Зодак внутрь по 1 т 1 р/д 5-7 дней
- избегать стрессы+ Персен на 1 месяц
- ограничить водные процедуры рук

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Это проявления экземы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно положить использовать Тетрадерм 2 р в день 14дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем ф99 полужирный или несколько раз в день до полного разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте, Сергей!
Пузырьки мелкие связаны с аллергическим процессом.
Но есть ещё и покраснение вокруг ногтя, похоже воспалительного характера .
Рекомендую спрей неотанин 3 р в день, на ночь мазь гиоксизон 7 дн.
Ограничить контакт с водой.

Здравствуйте
Не мочите активно
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение уродерм мазь 2-3 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию, это похоже на экзему.
Рекомендуется:
Ограничить раздражающие венешние факторы(вода, перегревание, переохлаждение и тд)
Эмолиум постоянно
Адвантан крем 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проявления экземы.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Лоринден С мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее Радевит мазь втирать 2 раза в день один месяц. Гипоаллергенная диета.

Здравствуйте. Это проявление Атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи