Консультация акушера /

Потеет между ног при беременности — вопрос №1912408

Добрый день!
Наверное с первых недель беременности у меня постоянно потеет в промежности (в области половых губ, лобка). Мазки сдавала - были в норме. Белье ношу хлопковое.
Сейчас идет 18я неделя беременности и потливость стала причинять приличный дискомфорт: как психологический (мокрая одежда), так и физический (от повышенной потливости трусиками натирается между ног). Выделения из влагалища беловатые, дискомфорта не причиняют.
Дома все хорошо, но если где-то надо посидеть на стуле (особенно на работе или вот в педикюрном кресле) - то прям мокрые трусы и хочется в душ и сменить их. На работе такой возможности нет.
С чем вообще все это может быть связано? Может на что-то надо провериться? И как можно облегчить себе жизнь?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мокрое белье может быть связано как с работой сальных и потовых желез промежности, так и влагалищные выделения.
Во время беременности их количество увеличивается под действием прогестерона..
Из рекомендаций смена белья по мере надобности.
Для профилактики наиертостей и опрелостей Бепантен 2 раза в сутки на места покраснения промежности
Клиент
Екатерина Сергеевна, большое спасибо за ответ!
А есть лайфхак как отличить повышенную потливость от дисбактериоза (начиталась в интернете)?

Акушер, Гинеколог
Есть.
Дисбиоз сопровождается покраснением, отеком вульвы, жжение, болезненностью, зудом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это связано с изменением гормонального статуса.
Можно применять детскую присыпку на кожу промежности.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это связано с беременностью . Все обменные процессы в организме меняются , тепловые в том числе . Контролируйте темперу воздуха , хотя бы дома , по возможности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Витамин Д в какой дозе пьёте?

Зуд вульвы есть?
Клиент
Кристина Викторовна, 2000
Зуда, жжения и чего бы то ни было еще нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Елизавета, доза 2 тыс это для ребёнка 3-5 лет
Нужно принимать минимум 4000ме

По возможности сдать анализ на Витамин Д (норма 60-180)

Лишнего веса нет?
Клиент
Кристина Викторовна, имт нормальный, а так конечно хотелось бы кг 5 скинуть)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Голова потеет
Дома подушка мокрая утром?
Давление в норме?