Консультация уролога /

Каликоэкстазия почек — вопрос №1912567

Здравствуйте
У родственницы цирроз печени
Узи сегодня делали
И там выявили проблемы с почками
В нашем городке уролог один
И очередь месяц-два.
Что это может такое быть? Как это можно вылечить? И можно ли

Возраст: 52

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По УЗИ ничего критичного нет. Расширение может быть на фоне наполненного мочевого пузыря быть. Жалобы какие то есть? Сдайте общий анализ мочи, б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевину.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, мочевой пустой был.
По анализам понятно

Клиент
Галина Александровна, анализы загрузила
Уролог, Андролог
По анализам ничего критичного нет. Тактика - наблюдение - проходить УЗИ почек 1 раз в 6 - 12 месяцев.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Функция почек не страдает,изменения не угрожают жизни и здоровью.Из рекомендаций:консультация гинеколога,ОАМ.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, гинеколог сказала все нормально
Узи есть тоже
Андролог, Уролог
Тогда остаётся сдать ОАМ.Если по анализу будет все спокойно,все,что от Вас требуется-УЗИ контроль через 6 месяцев.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ничего криминального со стороны почек нет. Если общий анализ мочи в норме, то только наблюдение - УЗИ почек через 6 месяцев, если отрицательной динамики нет, то далее раз в год.