Консультация офтальмолога /

Это ячмень и халязион вместе? — вопрос №1912619

Здравствуйте! Я перемерзла и вечером заболело веко, вылез гнойник в толще века, появился небольшой отек.Закапывала капли тобрадекс и мазь флоксал около 10 дней,гной немного вышел и всё, стала мазать левомеколью.Сейчас вот как на фото, ещё нащупываю шарик в верхнем веке, это халязион? Подскажите, пожалуйста, что сейчас делать? На данный момент прохожу лечение от акне изотретиноином

Возраст: 29

Хронические болезни: ДЖВП, хронический холецистит, субклинический гипотериоз, ХАИТ

Офтальмолог
Здравствуйте. Это халязион-организованное воспаление в толще хряща века,уже в хронической форме. Необходима противовоспалительная терапия в течение 10 дней
1.капли Флоас моно 4р/день
2.Броксинак 1р/день
3. Наружно на кожу гидрокортизоновая мазь 1% 3р/день
Через 10 дней пишите как дела
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо!!!

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это халазион. Левомеколь сейчас не нужен.
Сейчас рекомендую капли противовоспалительные дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме. 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день. А также мазь гидрокортизоновая 1 процентная наверх на кожу века 2 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 0,5 % за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Такой курс на 10 дней
Офтальмолог
Мазь за веко -за нижнее веко, оттягиваете нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, моргаете, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза, как верхнего, так и нижнего века.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое!
Офтальмолог
Здравствуйте! Это халязион. Лечение местно, антибиотик поменять, мазь Комбиган 4 р/д и гидрокортизоновую мазь по убывающей схеме, см выше. При отсутствии эффекта - оперативное лечение
Клиент
Ильвина Ильдаровна,
Офтальмолог
Здравствуйте! На веке вверху подкожное образование вероятно халязион. Если он у вас давно, то можно сделать инъекцию в область халязиона, чтобы капсула рассосалась.
То образование, которое на ресничном крае рекомендую очно показать офтальмологу, чтобы посмотрел под микроскопом и предложил лечение. Если консервативно в течение 1 месяца улучшений не будет, лучше удалить.
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. В толще века у вас халязион/ капсулировался / он перешел в хроническую форму/ его можно погреть, но не сейчас,, так как на ресничном крае , тоже халязион подострой стадии, есть шанс, что он рассасется,если нет, предлагаю инъекцию Кинолога в капсулу и тогда пойдёт положительная динамика. Нужен будет очный осмотр. Пока рекомендую
1/ дексаметазон по2 к 4 р в день/10/ дней
2/ мазь гидрокортизоновая 0,5 % закладывать за нижнее веко 2 р в день и 1% гидрокортизоновая на веке 2 раза в день/10/ дней.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, спасибо большое!!!