Ужасное самочуствие

Здравствуйте с приходом простуды толи инфекции появились странные симптомы. Воспалился лимфоузел до больших размеров, воспалилась слюнная подъязычная железа. Железу прорвало вышла какая то кислая жидкость. Лимфа почти сдалась. Болит голова, без отривина не могу нос забит. Под языком остались 2 каких то сосочка. Температура за неделю самое большое выросла до 37.4. А так держалась 36.9-37.0. Слабость тошнота почти всегда. Это нормально или нет?

Добрый день. Конечно, это интоксикация при вирусной инфекции. Ничего страшного в этом плане нет. Начните лечиться под контролем врача: промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), противоиврусные средства (виферон суппозитории или гель), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.

Ольга, прошу прощения, а боль в кишечнике и почках может быть от антибиотиков? Я сначала думал что легкие болят но потом боль опустилась и боль стала проявляться в области почек. И в желудке не пойми что то боль то бурлит и диарея. Это от антибиотиков? И состояние как будто полуомарочное. Температуры нет.

В почках - нет. В области почек, скорее, болят не почки совсем, а поясничный отдел позвоночника (остеохондроз поясничного отдела позвоночника, люмбалгия и так далее). А вот бурление, вздутие и так далее вполне может быть от антибиотиков.

Ольга, нашли бронхит. Сумамед пить можно?