Есть ли изменения на УЗИ
Добрый вечер. Сделала повторное УЗИ. Хотелось бы узнать есть какие-то изменения. Так как самочуствие не очень хорошее. Появилось чаще жжение в области сердца. И лёжа на спине как не хватает воздуха
Принятый ответ
Прикрепите данные
Александр, прикрепила результаты УЗИ
Есть врождённый порок сердца, который, вероятно, никакого негативного влияния на работу сердца не оказывает.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Регина Рафагатовна, прикрепила результат обследования
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
По данным узи сердца определяется Врожденный порок сердца: двустворчатый аортальный клапан , но функция клапана не нарушена , так как минимальная регургитация в области клапана не опасна и патологией не является!
Умеренное Расширение аорты на уровне синусов Вальсальвы. Пролапс митрального клапана , гемодинамически и клинически не значимый . Но главное , что сократительная функция сердца в норме , нет признаков нарушения кровообращения миокарда
В целом без отрицательной динамики от 2023 г
Вполне вероятно , Вы описываете неврологические симптомы , которые связаны со спазмом мышц и невралгией , поэтому обязательно очный осмотр и консультация невролога
Кроме того, для оценки толерантности к физическим нагрузкам и исключения скрытой ишемии миокарда , советую сделать велоэргометрию
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург