Консультация кардиолога /

Снижение ЧСС — вопрос №2576336

Здравствуйте, по назначению врача принимаю Беталок зок 100мг, Эдарби 20 мг. Три дня назад закончился курс Магния сульфат10 мл на физрастворе вв, №10. Сегодня утром пульс 50, давление 116/70. самочувствие хорошее, беспокоят цифры пульса. Не опасно ли такой пульс?Могли ли капельницы снизить пульс. И в какой дозировке принимать теперь Беталок зок?

Возраст: 52

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь 1ст, Идиопатическая пароксизмальная НЖТ

Кардиолог, Функциональный диагност
Не опасно, принимайте плановую терапию.
Клиент
Александр, тоесть дозировку не уменьшать?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данное урежение ритма возможно на фоне приёма беталок зона.
При необходимости снизить дозу данного препарата.
Пульс на фоне приема препаратов держится в районе 55-75 ударов в минуту.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, завтра снижать дозу препарата? какую дозировку принять завтра?
Кардиолог, Функциональный диагност
Все зависит от пульса.
Рекомендую снизить дозу до 50 мг под контролем пульса
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте на фоне приема беталока такой пульс считается нормой
Клиент
Гульнара Рафиковна, дозировку препарата не снижать?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Магния сульфат тоже может понижать пульс.
Можно немного уменьшить дозу беталок зок до 75 мг в сутки до повышения чсс.
При хорошем самочувствии можно провести ЭКГ . если нет значимых отклонений , дозу препаратов не менять.
Кардиолог
Здравствуйте.
Магний может немного снижать пульс. Но так как у вас хорошее самочувствие, то спокойно принимайте терапию в той же дозировке.