Псориаз или нет?)

Здравствуйте! Много лет у меня есть несколько пятен, которые покрываются коркой. В бесплатной поликлинике сказали псориаз просто посмотрев на них. Но сейчас у меня сомнения, может и зря конечно…но они не зудят совсем. Но если их шелушить, то корка появится снова утром. Если мазать на ночь через день кремом карталин, то ее нет. Фото приложил.

Псориаз?
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на псориаз
Надо на очном приеме проверить наличие или отсутствие триады характерной для псориаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина Геннадьевна, понял, спасибо. Жаль)

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно обратиться к дерматологу очно и провести псориатическую пробу.
Где ещё есть высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Игорь Михайлович, локоть, коленка и на голове 2 таких же примерно. Им уже лет 8

По фото и описанию больше данных за псориаз.

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис.
Очаги похожи на псориаз.
Рекомендую по лечению
Мазь Акридерм СК 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Линимент Нафтадерм или крем Лостерин несколько раз в день до полного разрешения.
Стараться Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Денис, по данному фото диагноз псориаз не поставить и не опровергнуть. Нужно очно смотреть и проводить дополнительную диагностику

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото псориаз.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести пробу для подтверждения диагноза.

Здравствуйте, вам нужен для уточнения очный осмотр врача

Здравствуйте, Денис
Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Наблюдение у дерматолога очно
Встать на Д учет