Консультация гинеколога /

Падает ХГЧ — вопрос №1912752

Здравствуйте.
Последняя менструация - 13.01.24 (цикл нерегулярный)
Положительный тест - 15.02.24
ХГЧ 16.02.24 - 87,5
ХГЧ 20.02.24 - 50,87
Анализы на ХГЧ сдавала в разных клиниках.
Почему пошел на спад?
У меня никаких болей нет, выделений тоже
Записалась к врачу, но мне не терпеться узнать, что происходит…
Подскажите, может ли быть угроза прерывания?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Так как анализы сданы в разных клиниках, то нельзя достоверно судить о динамике.
Но если ХГЧ падает на самом деле, то беременность уже прервалась.
Сдайте кровь еще раз в том месте, где сдавали в последний раз
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте еще раз в одной лаборатории. Если падает- беременность не состоялась : биохимическая. Просто ждать менструацию.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ЗГЧ на спад - в целом, это говорит о прорвавшейся беременности супер-раннего срока.
Если аы сдадите через 2-3 дня и уровень хгч будет еще меньше - вероятно, в следующий раз повезет больше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Скорее всего,это была биохимическая беременность.Но сдайте еще раз контрольное ХГЧ.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть неразвивающаяся беременность, Но вам в любом случае нужно контролировать ХГЧ дальше в одной и той же лаборатории
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Контроль ХГЧ нужно проводить в одной лаборатории, чтобы были одни и те же реактивы. Сейчас очень сложно сравнивать уровень ХГЧ, так как смотрели разные лаборатории. Рекомендую пересдать ХГЧ в динамике через 48 часов. Если будет снижение, значит была биохимическая беременность, к сожалению, то есть оплодотворение произошло, но плодное яйцо не смогло прикрепиться. Если будет рост, то УЗИ можно сделать при уровне ХГЧ 1500-2000. Сейчас нужно принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, контролировать уровень ХГЧ нужно в одной лаборатории , пересдайте анализ через 2 -3 дня в последней лаборатории ( если не начнутся выделения), если же результат ХГЧ будет меньше , то к сожалению беременность не развивается и требуется медицинское вмешательство.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Вам необходимо сделать контроль через 48 часов после последнего анализа в той же лаборатории. Если он упадет еще, то это была биохимическая беременность, которая не развивается. Через какое-то время менструации придут сами