Разошелся шов после кесарево сечения
9.02 было кесарево шов сегодня 20.02 разошелся чучуть кровит ,что с этим делать обрабатываю как сказали в род доме хлоргексидин и Фукарцин,фото приложу ,нитки сказали само рассасывающие,шить по новой ,или как то это можно обработать
Здравствуйте, есть небольшое кожное расхождение шва. Обычно в таких сроках это связано со скоплением серомы в ране, Вам нужно обратиться к хирургу для осмотра раны и если в ране скопилась жидкость он её удалит.
Сейчас обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином, затем на место расхождения порошок Банеоцин и сверху салфетку с раствором Бетадин дважды в день. Остальную часть шва так сильно красить фукарцином не нужно, под ним можно пропустить воспаление, только точечно по линии шва, вместо Фукорцина также можно использовать Бетадин.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, место где расхождение с уплотнением
Принятый ответ
Там есть воспаление скопление жидкости (серома, гематома) поэтому есть уплотнение
Елизавета Александровна, спасибо вам большое