Удалила родинку

Добрый вечер. 4 дня назад удалила лазером родинку на подбородке. Обрабатывала фукарцином утром и вечером. Вчера отпала корочка (задела во сне), начала выделяться жидкость. Промыла хлоргексидином и намазала синтомициновой мазью и позже еще намазала бетадином. Сегодня тоже самое бетадин и синтомициновая мазь, зудит очень и мокнет (болячка постоянно трескается). Мне кажется края ранки красноватые стали, фото прилагаю. Что делать мне дальше, чтобы ранка затянулась и не мокла?

Нет
37 лет

Здравствуйте, по фото ничего критичного нет. Рана заживает как ожог, поэтому мокнет.
Сейчас обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином затем порошок Банеоцин или Ксероформ и сверху раствор Бетадина под повязку.
Как ранка мокнуть перестанет можно просто обрабатывать раствором Бетадина.
Также приём таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения отека, эксудации и зуда.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Елизавета Александровна, скажите пожалуйста, мочить нельзя чтобы умыться?

Принятый ответ

Пока не мочить, или заклеивайте водонепроницаемым пластырем

Здравствуйте.
Рана после удаления лазером заживает по типу ожоговой раны, поэтому присутствует мокнутие. Срок после операции ещё не большой , поэтому все в пределах нормы.
Обработка раствором водного хлоргексидина или мирамистина, и присыпать порошком бонеацин, сверху укрывать стерильной повязкой.
После уменьшения мокнутия, обработка точечно раствором бетадина или йодинола.
Хорошего заживления!

Здравствуйте.
По фото ничего критичного нет, не переживайте.
После удаления лазером рана будет заживать чуть больше, на 4 сутки отделяемое тож нормальная реакция.
Обрабатывайте хлоргексидином/ мирамистаном, посушить, посыпать порошок Банеоцин и сверху салфетку с раствором Бетадина под повязку. В среднем такие раны заживают в течении 2-3 недель.
Старайтесь рану сильно не мочить когда умываетесь, если вдруг намочили, сразу после сделайте перевязку
Будьте здоровы