Консультация дерматолога /

Трещины в уголках губ — вопрос №1913095

Здравствуйте, уже как около месяца не проходит трещина в уголках губ, с одной стороны только. На утро появляется сверху сухая пленка, как кожа, облазиет легко. Проходит сама по себе. Потом может через пару дней снова сухость появляется, а при зевоте может и трещина появится. Что это и как лечить. Пробовала мазать бепантеном. Я на ГВ, ребенку 4 мес. Может витаминов не хватает после родов. Пью витД, омегу, Йодомарин и железо. Гемоглобин и железо в норме.

Возраст: 37

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ангулярный хейлит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фемибион 2 - 1 р в день на 3 мес.
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р до полного разрешения.
В питание сократить приём горячей пищи.

Клиент
Татьяна Сергеевна, дома есть мазь Банеоцин, ее можно или она не подходит ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше комбинированный препарат, он не подходит.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответы, а гель Холисал ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Его можно использовать пока не купите препарат.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Трещина скорее всего имеет кандидозную этиологию.
Это грибы, активизирующиеся при ослабления иммунитета.
Рекомендую фукорцин, лучше её ничего не заживляет и санирует, 2р в день, сверху как подсохнет, крем клотримазол тонким слоем.
Малыша до заживления не целовать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
По фото заеда ,проявляется покраснением, линейной трещиной , налетом или корочкой
Заеды обычны бывают смешанной флоры -бактериальной и грибковой
Можно утром и вечером обрабатывать водным раствором хлоргексидина , затем после подсыхания мазь Гиоксизон —5-7 дней
Обычно рекомендуют витамины группы В
Пока кормите, желательно комплексы для беременных и кормящих
Клиент
Наталья Александровна, а мазь Банеоцин подходит ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не совсем
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Проявление хейлита.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней. Мазь гиоксизон 2 раза в день 7 дней.
Сдать кровь на ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, витамин Д, А.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день три месяца.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это Хейлит
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт для губ в течение дня почаще
Клиент
Марина Геннадьевна, пимафукорт можно заменить гиоксизоном?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше бы взять пимафукорт