Сколько мл пить амоксиклав ребёнку при скарлотине?

Здравствуйте, ребёнку 3.5 года вес 13кг, педиатр назначила дозировку 250мг по 1т 2р в день , я взяла суспензию так как ребёнок не может таблетки пить , подскажите сколько мл давать и сколько раз в день ? Скарлотина

Нет
30 лет

Здравствуйте, расчёт 50мг/кг -13 мл в сутки, можно и на 2 приёма, это 6'5 мл 2 раза в день, можно на 3 приёма это по 4 мл 3 раза в день.

Здравствуйте. По 4 мл 3 р/день.
Параллельно подключите пробиотики.