Удаление восьмерки
Здравствуйте! Такой вопрос, удаляли 2 дня назад восьмерку. Очень длинные загнутые корни и близко к нерву. Удалось удалить, но остался осколок одного корня 2 мм. Стоит ли пытаться его удалить или лучше в этой ситуации оставить как есть? Заживает нормально
Атопия
27 лет
Здравствуйте,
если зуб был интактный, то допустимо осколок оставить, если извлечение осколка чреватот повреждением нерва( если на КЛКТ отсутствует костная граница с каналом нижнечелюстного нерва. Если зуб был с осложненным кариозным процессом( пульпит, периодонтит)- осколок нужно удалять