Зуб с мертвым нервом

Здравствуйте,болел зуб ,22 февраля мне поставили пасту с мышьяком ,5 марта мне сняли пасту и сказали приходить 16 марта и сказали будем удалять нерв с уколом ,скажите пожалуйста можно ли так долго ходить с мертвым нервом в шубе с 5 числа по 16 марта ?

33 года
10 Марта ·Просмотров: 161·Виктория, Тамбов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для того чтобы дать вам максимально точный и полезный ответ, мне очень важно увидеть клиническую картину полностью.
Пожалуйста, прикрепите к вашему следующему сообщению фото и рентгеновские снимки (при их наличии). Это позволит мне лучше оценить состояние корней зубов, костной ткани и окружающих структур, что важно для анализа вашей ситуации

Татьяна Сергеевна, у меня нету не снимков

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!)
Давайте попробуем разобраться вместе в этом вопросе)
Прикрепите пожалуйста еще фотографию зуба.
Сейчас просто временная пломба стоит?
Никакое лекарство не заложили антисептическое?
За 10 дней ничего страшного не произойдет, погибший нерв конечно постепенно становится очагом инфекции, но для развития периодонтита требуется больше времени конечно.

Наталья Александровна, зуб верхних ,фото не удобно делать ,положили временную пломбу и все,не стали зуб делать 5 числа ,так как за день до этого была удалена нижняя 8

Поняла, тогда правильно сделали, что отрочили лечение.
Пыль может раздражать лунку и вызвать воспаление

10 дней можно ходить с «мертвым» Зубом, за такой срок ничего не случится)

Наталья Александровна, а за какое время может ?

Ну на это нужно как минимум несколько месяцев, а бывает и несколько лет)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания!
Если зуб не беспокоит, то это возможно. Так как врач убрал девитализирующее средство, которое нежелательно долго держать на зубе, а нерв возможно удалить чуть позже.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю, ваше беспокойство по данному вопросу
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу фото с хорошим освещением и ренгеновские снимки (при наличии) чтобы мы могли лучше разобраться в ситуации
Сейчас зуб не беспокоит вас?

Надежда Александровна, снимка нету ,зуб не беспокоит,просто мертвый нерв в зубе

Поняла вас
Бывают случаи, когда девитализирующее средство(паста с мышьяком или его аналог) "убивает" нерв частично, тогда болевые ощущения могут сохраняться
Держать его в зубе слишком долго может быть вредно для своих тканей, поскольку мышьяк очень токсичный
Вам его убрали и повода для беспокойства нет
Зуб закрыт временной пломбой сейчас, правильно понимаю?

Временная пломба будет препятствовать повторному инфицированию корневых каналов зуба(место где раньше был нерв)

Надежда Александровна, да зуб закрыт временной плобой,но тот факт что нерв мертвый ,меня немного напрягает ,боюсь вдруг какое нибудь нагноение начнется мертвого нерва

Понимаю, что вы переживаете
В зуб не попадают микробы из полости рта, он прикрыт
За такой короткий промежуток изменений внутри не произойдёт
Можно спокойно ходить с временной пломбой до следующего визита
Но пропускать его не стоит
Так как многие пациенты не возвращаются по причине того, что зуб перестал болеть

Принятый ответ

Здравствуйте! Для понимания ситуации добавьте, пожалуйста, фотографии в полости рта.
Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае и составить полное представление о картине.
Поскольку врач убрал из зуба девитализирующую пасту, риск токсического воздействия отсутствует.

Зуб беспокоит?

Здравствуйте.

Временную пломбу после снятия пасты обычно допустимо ставить до 10-14 дней до следующего визита, когда врач будет чистить и пломбировать каналы. За это время, как правило, ничего критичного произойти не должно.
Каналы не обрабатывали? Просто сняли пасту?
Временная пломба на месте?
Зуб не беспокоит? Имеется ли боль при накусывании или ноющая боль?

Здравствуйте, Анастасия!
Сейчас пасты НЕ с мышьяком.
По привычки сейчас так называются девитализирующие пасты.
Подскажите, название не знаете?
У каждой пасты строгие сроки , при которых они находятся в каналах. Некоторые могут быть в каналах до 2 недель

Изабела Ваховна, вы не поняли суть вопроса ,пасту убрали

Получается сейчас зуб даже без кальция?

А временная пломба установлена?

Здравствуйте! Девитализирующую пасту убрали, так как если она будет долго в зубе то возможно развитие осложнений . Сам по себе мертвый нерв за этот период никаких проблем вызвать не должен . Распад нерва начинается намного позже , за 11 дней этот процесс начаться не успеет. Если сейчас зуб никак не беспокоит, то можно спокойно ходить с временной пломбой до приема.