Вульва эпидермис молочница
Здравствуйте! Помогите разобраться что с Вульвой происходит. Вот так она выглядит, мучает молочница 4 месяца. Все анализы прикладываю. Чем лечить ? Может ли это быть лишай, крауроз, или что еще страшнее. Перепробовала все схемы лечения и все лекарства, мази, даже буру в глицерине. Я не могу понять к какому врачу мое идти, дерматологи не берут с вкльвой, говорят это гинеколог. Гинекологи смотрят и не видят проблемы. А мне жжет кожа вульвы и есть пупырки что ли небольшие. Еще месяца 4 назад у меня на самом клитере начали вылазить прыщи, когда давишь белой ниткой выдавливается. Помогите разобраться с проблемой, молочницы и слизистой вульвы. Я начиталась про онкологию, лихен, красный лишай и дерматит вульвы и теперь сижу и думаю куда мне идти что бы все исключить и наконец чувствовать комфорт вульвы. Я очень переживаю, на вульвоскопию не берут, мазки с молочницей.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если судить по анвлизам , то низкий витамин Д (норма от 60, принимайте Витамин Д 10000ед 1 р в день 3 месяца , затем 5000ед длительно)
По крови повышены эозинофилы, это либо аллергия, либо паразиты
Возможно у Вас вульводиния
Лихен вряд ли
Очень советую не искать врача рядом, крайне мало в РФ врачей, которые вульву могут лечить
Есть шикарный врач в мск этерна Григорьевская.
Она все умеет
Кристина Викторовна, витамины пью, эндокринолог все выписала. Глистов нет, ккал сдавала, там все чисто. Доктор, а что с моей вульвой? В моем городе я не могу найти врача, который мне подскажет что это и как лечить
Кристина Викторовна, вульводиния читала по другому проявляется, у меня какие то рыхлости и пупырки. Мне проводили тест с ватной палочкой, все хорошо вроде, как вылечить эпидермис вульвы?
Анна, да мало кто может сказать
По виду ничего плохого нет, но есть раздражение нерва
Я очень советую этого доктора к ней со всей России летают одним днем даже
Она максимум за 1 приём делает
Может назначить лазер мона Лиза, prp, уколы гиалуроновой кислоты, дипроспан
Есть серьёзнее препараты типа габапентин при нейропатии (без врача принимать нельзя) итд
Кристина Викторовна, раздражение нерва ? Какого? Можете рассказать ? К доктору пока нет возможности лететь.
Какой-то веточки полового нерва
К сожалению в России единицы врачей способных это лечить
Доктор ???Кристина Викторовна, я прикрепила посев мочи??посмотрите пожалуйста ??мне кажется я наконец нашла причину 4 месячной молочницы и такого раздражения вушьвы доктор
Здравствуйте!
Анна, можно попробовать полечить
Флемоклав Солютаб 875/125 1 таб 2 р в день 7 дней
+ Флуконазол 1 капс в 1, 3, 7 день лечения
Бак Сет Форте 2 месяца
Обычно симптомы цистита это боли при мочеиспускании, рези
Конечно, если поможет, то будет хорошо
Кристина Викторовна, подскажите пожалуйста, можно ли чередовать свечу лемоксин и свечи кетоконазол ? Молочница не проходит все таки. Начала пить еще таблетки кетоконазол 200 в сутки на 10 дней. К кетоконазолу была чувствительность.. еще можно ли мазать вульву мазью с кетоконазоллм, просто ни в одной мази с этим веществом нет комментария что можно эпидермис вульвы мазать.. и еще подскажите пожалуйста, если я начну пить антибиотик от бактерии в мочевом, молочница снова появится ? Что можно вставлять и принимать внутрь во время приема антибиотика. Флюконазол меня не спасает, к нему нет чувствительности. Спасибо заранее ????
Можно пробовать альтернативные препараты
Экофуцин
Залаин 1 свечу
Клотримазол
Ломксин тоже, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать витамин д 2000ед в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!Рекомендую Вам согласно результату бак.посева проставить свечи Ливарол по 1 на ночь вагинально 10 дней, затем пройти вульвоскопию.