Консультация терапевта /

Вакцинация от бешенства — вопрос №1913308

Здравствуйте! На работе обязуют сделать профилактическую прививку от бешенства. Так как работаю в ветклинике. Слышала что нельзя пить алкоголь пол года. Правда ли это?

Возраст: 30

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Да, это правда
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, вообще нельзя или иногда можно ? Поосто в ближайшие месяцы планируются очень важные мероприятия . Какие могут быть последствия?
Терапевт, Функциональный диагност
Выпить Вы, конечно, можете, просто действие вакцины может снизится.
Эта вакцинация добровольная, если не хотите прививаться, то отложите вакцинацию.
Клиент
Анастасия Александровна, мне вакцинация нужна только для галочки. Так бы я её не делала.
Терапевт, Функциональный диагност
Если вакцинируетесь и периодически будете принимать алкоголь, то как произойдет формирование иммунитета, никто гарантии не даст. Вся ответственность в данном решении ложиться только на Вас.
Терапевт
Добрый день !
Нельзя пить алкоголь во время курса иммунизации.
Также не рекомендуется употреблять алкоголь ещё пол года после вакцинации
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, какие могут быть последствия?
Терапевт
Иммунитет может не сформироваться либо сформироваться слабо, неверно.
Также возможны поражения нервной системы, но это касается приёма алкоголя в ближайшее время после вакцинации
Клиент
Анастасия Алексеевна, сколько длится иммунизация?
Терапевт
Это период всех 6 инъекций - 90 дней
Терапевт
Здравствуйте
В малом количестве можно употреблять алкоголь.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Употребление алкоголя в этот период действительно не рекомендуется.
По возможности, воздержитесь от употребления спиртных напитков.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, алкоголь пить не рекомендуется , снижается эффективность иммунизации .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, это касается любой прививке или только этой
Терапевт
На 6 мес ограничение только у этой .
Терапевт
Здравствуйте. Прием алкоголя после вакцинации не рекомендуется.
Клиент
Мадина, даже слабого алкоголя?
Терапевт
Любого алкогольного напитка
Клиент
Мадина, какие могут быть последствия?
Терапевт
При употреблении содержащих спирт продуктов появляется риск снижения эффективности прививки, сокращению ее действия,возможно усиление побочных симптомов от лекарственного препарата, усиления аллергических реакций, нарушений функций ЖКТ, обострения хронических патологий.
Спиртсодержащие вещества могут замаскировать тяжелые реакции на сыворотку, симптомы заражения, что приведет к неприятным последствиям.
Принятая после вакцинации доза алкоголя может изменить результат профилактического лечения. Даже небольшие порции существенно снижают формирование иммунитета.