Задержка в 45 лет
Мне 45 лет. С 13 лет поликистоз яичников, одни роды, последние месячные 11 января. 14 февраля Узи - миома, эндометрий 14, множественные фоликулы. Желтого тела нет.16 февраля хгч 0.1 17 небольшое кровотечение и мазня. Тянет низ живот, мазня каждый день. Возможна ли беременность, был ли ановуляторный цикл? Или эндометриоз? Почему не разошлись месячные?
Поликистоз яичников, миома
45 лет
Принятый ответ
Доброе утро! Если на УЗИ не описано желтое тело,то у Вас случился ановуляторный цикл. Такой ХГЧ говорит что беременности нет,а учитывая что нет желтого тела ,то 100% ее нет. Необходимо начать прием дюфастона 10 мг 2 р/д 10 дней, на отмену начнется менструация.