Кал после бария

Вчера в 2 часа дня делала рентгеноскопию с барием. Выпила грамм 150. Вчера сходила в туалет 2 раза, сегодня раза 4, не диарея, обычно, но кал не белый, а бледно жёлто и будто чуть серебристый. Лет 10 назад пила барий, так кал выходил белый как глина. Я переживаю вышел ли этот барий?? И скажите если бы было отравление то симптомы проявились бы сразу? Прошло 36 часов. Я начиталась что несколько лет назад в Петербурге люди отравились барием, теперь переживаю

32 года

Принятый ответ

Добрый день, не переживайте, отравление невозможно, барий безопасен.
В течении трех дней он полностью выйдет из кишечника.
Сейчас организуйте нормальный питьевой режим, кушайте как обычно.
Данная процедура абсолютно безопасна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Николаевна, подскажите то что кал светло жёлтый это может барий в перемешку с калом? Или он отдельной массой должен выйти?

Барий должен в перемешку с калом выходить.
Вы старайтесь пить и кушать отварные овощи.
И двигаться, иногда прием бария может крепить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Николаевна, у меня всегда питьевой режим 2 л. Так вот именно что нет запоров, наоборот 4 раза в туалет сходила и вчера 2.Я думала отдельно как белая глина должен. Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный барий совершенно безопасен , не переживайте . Может быть за счет желчи желтый - это норма .

Принятый ответ

Здравствуйте .
Это реакция на барий , он безопасен . В течении 3-5 дней , все стабилизируется