Что вас беспокоит?
Сыпь на теле
Добрый вечер! 10 числа была в детском центре. Ребенок 13 февраля утром рвался (5 раз), после начался понос, температуры не было. (Мы с супругом имеем те же самые симптомы). Сегодня обратила внимание, что у ребенка появилась сыпь (животик, половые органы, подмышки), не исключаю аллергию на мыло. Прошу помочь с разъяснением в данной ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте, сыпь аллергического характера.
На вирусную не похожа
Неотанин местно 2 раза в сутки
Внутрь антигистаминные(зодак/зиртек)
Принятый ответ
Добрый вечер, Мария . Сыпь больше характерна для аллергии . Не похоже на вирусную , локализацией тоже , вероятнее всего мыло, уберите его . Внутрь зодак /зиртек 5 капель 1 раз в день 5-7 дней, местно можно неотонин / фенистил 2-3 раза в день 5-7 дней . Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день
Сыпь больше характерна для контактного дерматита (возможно аллергия на мыло, либо еще на какой-то новый аллерген)
Сыпь беспокоит? Чешется?
Виктория Витальевна, нет, просто сегодня ребенок когда купался в ванной, взял мыло (не детское), и намылил себе животик, а к вечеру вот я обнаружила данную сыпь
Перед сном дать антигистаминный зиртек /зодак 5 капель
Местно можно фенистил нанести гель.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Да, сыпь аллергического характера
Рекомендую внутрь зодак/зиртек 5-7 дней.
Местно наносить неотанин крем, 5 дней.
Похожие вопросы по теме
- 5 Апреля 20202 ответа
- 18 Марта 20203 ответа
- 29 Декабря 20199 ответов
- 25 Декабря 201826 ответов
- 26 Октября 20181 ответ
- 20 Сентября 20181 ответ
- 8 Июня 20183 ответа
- 19 Ноября 20173 ответа
- 26 Сентября 20173 ответа
- 28 Августа 20171 ответ
