Консультация кардиолога /

Что делать, если при пракзизмальной мерцательной аритмии пульь 150, давление 112/100 — вопрос №1913774

У меня Праксизмальная форма мерцательной аритмии. Месяц назад перешла на постоянную форму. Принимаю беталок 50,ксарелто 20. Ритм то срывается, то восстанааливается. В данный момент уже 5 дней ритм сорван, второй день пульс 156,,давление низкое 112/100.

Возраст: 56

Хронические болезни: Правая почка опушена,на ней киста, варикоз

Кардиолог, Терапевт
Ирина, если вы при таком пульсе себя плохо чувствуете, то вызывайте скорую
Чаще всего кордароном восстанавливают в условиях стационара , если вы регулярно принимаете ксарелто и по узи не будет тромба в ушке левого предсердия. При частых срывах ритма показана антиартмичечкая терапия. Выбор препарата зависит от узи сердца, анализов). Так же при не совсем больших размерах левого предсердия может быть рекомендована РЧА. Приложите пожалуйста выписки, узи сердца. Если давление не ниже этих цифр, при таком пульсе дома можно принять анаприлин 10 мг/метопролол 25 мг + корвалол/валокордин 30-40 кап+ аспаркам/панангин 2 таб. Но через 5 дней маловероятно, что приступ так купируется
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Вообще, по-хорошему с таким пульсом 5 дней и низким давлением скорую вызвать, чтобы в стационаре вам терапию потом сразу подобрали

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
При приступе аритмия с высоким пульсом, давлением, примите 4 таю панангина, 30-40кап корвалола(разводить водой), анаприлин 10мг или пропанорм 150мг
Вызов СМП, регистрация экг.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина
В Данном случае не советую заниматься самолечением!!
Это может Быть опасно !!
Необходимо вызвать бригаду скорой помощи. , после очного объективного осмотра врач оценит состояние и определит возможность и способ восстановления ритма сердца.
Но восстанавливать ритм нужно обязательно под врачебным наблюдением!
Берегите себя ?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт - Петербург
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте
Обязательно вызвать врача скорой помощи.
При возможности восстановление ритма препаратами.
При необходимости скорректировать терапию, так как если ритм восстановится снова можно попробовать антиаритмики.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте с таким пульсом вызывайте скорую, необходима госпитализация