Пароксизмальная тахикардия

Здравствуйте, часто сюда пишу, всегда отвечали, что экстрасистолия безопасна. Но вот к чему она привела, сегодня ночью проснулась от того что пульс поднялся до 190, так же высокий пульс сопровождали частые экстрасистолы. Продолжалось это минут 15, к приезду скорой пульс успокоился до 80. Почему же тогда говорите, что это безопасно? У меня были единичные экстрасистолы, теперь такие приступы

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Вам необходимо вызвать скорую и зафиксировать приступ, либо провести суточное мониторирование экг.
Для исключения пароксизмальных нарушений необходимо обратиться к аритмологу в кардиологический центр для проведения ЧПЭФИ.
По интернету дистанционно вам никто это не определит.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Регина Рафагатовна, скорая приехала когда уже прекратился приступ

Суточное мониторирование экг как вариант диагностики

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Регина Рафагатовна, а вообще пароксизмы нжт опасны?

Нет, не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Регина Рафагатовна, а пароксизмальная тахикардия вообще может идти вместе с экстрасистолами ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, это может быть пароксизмальная наджелудочковая тахикардия или панические атаки.
В плане дифференциальной диагностики рекомендуется провести холтеровский мониторинг экг, зафиксировать приступ на экг. Либо обсуждать направление на ЧПЭС, если приступы зафиксировать не получится, но при этом они будут повторяться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алексей Cергеевич, такие приступы опасны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алексей Cергеевич, и еще вопрос, как часто можно принимать анаприлин?

Нет, это не жизнеугрожающие нарушения ритма.
Анаприлин мы рекомендуем принимать ситуационно, для купирования синусовой тахикардии и/или экстрасистолии.
В целом, принимать препарат можно до 4 раз в сутки, не превышая рекомендуемые, терапевтические дозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алексей Cергеевич, мне помогает 5 мг раз в день, это безопасная дозировка?

Да, вполне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алексей Cергеевич, а пароксизмальная тахикардия вообще может идти вместе с экстрасистолами?

Это разные нарушения.
Но могут вполне уживаться вместе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алексей Cергеевич, то есть одновременно может быть? А то в интернете написано, что при пароксизме ритм правильный

Принятый ответ

Здравствуйте а в чем вы считаете их опасность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Гульнара Рафиковна, остановка сердца, у меня пульс был 190+ экстрасистолы одновременно с пульсом

Остановка сердца от этого не грозит

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Гульнара Рафиковна, а вообще пароксизмальнач наджелудочковая тахикардия может быть одновременно с экстрасистолами ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Гульнара Рафиковна, просто я почитала, что при пароксизме ритм правильный. А у меня был с экстрасистолами

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина
Вам необходим очный осмотр аритмолога , это профильный специалист в этой области , для решения вопроса о выполнении ЧПЭФИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Юлия Владимировна, скажите пожалуйста, в интернете прочитала, что при пароксизме ритм правильный. Но у меня он сопровождался экстрасистолами. Значит не всегда правильный?

Да , возможно , не всегда правильный