Заложен нос, дышит ртом, кашель, воспалился глаз

Добрый день , дочь болеет с 15 февраля, нос заложило , были зеленые выделения,с субботы поднялась температура 38.5, лечила нос сосудосуживающие , аквамарис , изофра, на ночь зиртек 10 кап, уфо нос горло, Эргоферон , и доктор мом . Сейчас изофру пропоыскали нос заложенный как лечить дальше? Сегодня глаз воспалился . И про себя тоже хочу спросить изофру также пропшикала, но из носа все равно зелень и стекает все по носоглотке , пропадает голос, болит горло и ухо правое как лечиться? Полощу фурацилином, рассасываю Гексализ 3 день но как то сдвигов нет

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Сколько лет ребенку? Сколько дней болеете вы?

Анна Юрьевна, ребенку 3 года, сегодня 7 день болезни

Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка. Клетки воспаления в носу при вирусном насморке образуют фермент пероксидазу, которая окрашивает выделения в желтый или зеленый цвет.

В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Для вас: В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Анна Юрьевна, хорошо , а для себя чем горло ещё прополоскать полечить ? Полощу фурацилин стрепсис при сильной боли и Гексализ

Анна Юрьевна, и ещё сухой кашель ничем не надо лечить першение какое то?

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.

При сильном сухом кашле принимайте омнитус или синекод до 4 раз в день

Анна Юрьевна, хорошо спасибо , подскажите ещё а назонекс как часто можно использовать ребенку ?

Можно использовать длительно до 2-3 месяцев непрерывно, это препарат с накопительным эффектом

Анна Юрьевна, добрый день подскажите пожалуйста , полощу горло брызгаю , и слева на миндалинах белые такие пятна появились , может антибиотик подключать уже ? И кашель сухой усилился

Прикрепите фото горла к вопросу

Анна Юрьевна, прикрепила

Есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?

Анна Юрьевна, в наличии сейчас нет в аптеках, горло легче немножко но кашель сухой остается , начала нео трависил думаю безобидный

Анна Юрьевна, как вот не пропустить чего серьезного ? Кашель этот сухой надо чтобы послушали ?

Да если есть кашель лучше посетить дежурного терапевта

Наиболее вероятно у вас симптомы вирусной инфекции в рамках ОРВИ

Анна Юрьевна, подскажите ещё пожалуйста в случае принятия антибиотиков какой выбрать амоксиклав пила месяц назад

Препарат выбора Зиннат по 500 мг 2 раза в день до 7 дней

Анна Юрьевна, съездила в больницу сдала анализы посмотрите пожалуйста , по горлу не терапевт а врач который дежурил сказал вроде ангина

Анна Юрьевна, а азитрлмиццин пойдет он есть дома ? Или все таки Зиннат лучше будет тогда его куплю

В крови нет признаков бактериальной инфекции

Препарат выбора Зиннат, но при положительном тесте курсом до 10 дней

Анна Юрьевна, хорошо спасибо большое

Анна Юрьевна, такой вопрос зеленый насморк продолжается Назонекс не работает , чем то ещё можно нос пшикать ?

Добавьте антибиотик внутрь к назонексу, никаких других препаратов в нос добавлять не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
В нос используются сосудосуживающие в спрее например Ринонорм 2 раза в день 5 дней,даже если дышит. Через 10 мин Назонекс или Дезринит по 2 впр 2 раза в день 7 дней,затем по 1 впр 2 раза в день месяц минимум

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер