Увеличенные лимфоузлы
Здравствуйте!Увеличены лимфоузлы над ключницей,в паховой области и на шее уже 3 месяца. ОАК и Биохимический в норме. КТ брюшной полости и лёгких тоже в норме. Результат: УЗИ есть лимфоузел над ключницей 2,8*0,8 см с нарушенной корково-мозговой дифференцировкой,с центральным и переферическим кровотоком.Паховые л/у 2.8*1.1 см с нарушенной корково-мозговой дифференцировкой и усиленным кровотоком. Околоушные три л/у 1.2*0,5 см с нарушенной корково-мозговой дифференцировкой. РЕЗУЛЬТАТ ПУНКЦИИ: Обнаружены клетки лимфоидного ряда различной степеней зрелости,часть из них в состоянии мезиса,нити оклифильного вещества,голые ядра. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано.
Здравствуйте. Сдайте кровь на хронические инфекции- ЦМВ, ВЭБ, герпес 1,2 тип, токсоплазмоз.
Екатерина, сдавала анализ на ВЭБ IgG-30.20
IgM-0.87
А остальное? Пропейте Циклоферон 2 т 2 р в день 10 дней в месяц 3 месяца.
Екатерина, остальные анализы пока не сдавала.Хотят вырезать лимфоузел надключичный,делать биопсию,чтобы проверить на лимфома.
Исключить надо, хотя скорее всего вирус.
Екатерина, спасибо за консультацию. Надеюсь что вирус