Шишка над ключицей
Ситуация очень непонятная началось всё в ноябре может и раньше, заметила я у себя на ключицей где кость шеи припухлость. Сделала узи на узи видно что лимфоузел увеличен со структурными изменениями , пошла к терапевту сказала всё нормально это мышца. Далее я сделала кт грудной клетки лимфоузлы не увеличены я прикреплю фото, сейчас конец января а припухлость никуда не делать она не болит , не беспокоит, просто сам факт этой припухлости настораживает, что это может быть ? Спасибо
Принятый ответ
Добрый день а у хирурга вы были ?
Мариам Ашотовна, терапевт сказала к хирургу не надо
Необходима консультация хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию лимфатический узел увеличен не злокачественно.
Могли перенести ОРВИ, например. Давно ли были у стоматолога?
Есть ли хронический тонзиллит?
Заболевания щитовидной железы?
Ирина Владимировна, на кт лимфоузел вообще не увеличен! Это не лимфоузел
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходима консультация хирурга, так же полный анализ крови, соэ.
Евгения Сергеевна, все анализы в норме
Евгения Сергеевна, терапевт сказала что консультация хирурга не нужна , узи делать повторно не надо потому что на кт видно что лимфоузлы не в норме , сказала только что это мышца , может быть такое ?
Т. К по СКТ исключили воспаление лимфатических узлов, необходимо чтобы осмотрел хирург ( возможно мышцы, возможно формирование липомы).
Евгения Сергеевна, я загрузила еще фото , посмотрите . Оно не сильно увеличено, самое интересное что если это мышца . Почему с одной стороны , возможно что на эту сторону ребенка ношу
Не совсем по фото могу оценить мышца это или нет.
В любом случае мышцы чаще всего симметричны, поэтому одностороннее поражение чаще всего.