Шишка над ключицей

Ситуация очень непонятная началось всё в ноябре может и раньше, заметила я у себя на ключицей где кость шеи припухлость. Сделала узи на узи видно что лимфоузел увеличен со структурными изменениями , пошла к терапевту сказала всё нормально это мышца. Далее я сделала кт грудной клетки лимфоузлы не увеличены я прикреплю фото, сейчас конец января а припухлость никуда не делать она не болит , не беспокоит, просто сам факт этой припухлости настораживает, что это может быть ? Спасибо

Тонзиллит
31 год

Принятый ответ

Добрый день а у хирурга вы были ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Мариам Ашотовна, терапевт сказала к хирургу не надо

Необходима консультация хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию лимфатический узел увеличен не злокачественно.
Могли перенести ОРВИ, например. Давно ли были у стоматолога?
Есть ли хронический тонзиллит?
Заболевания щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Ирина Владимировна, на кт лимфоузел вообще не увеличен! Это не лимфоузел

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходима консультация хирурга, так же полный анализ крови, соэ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Евгения Сергеевна, все анализы в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Евгения Сергеевна, терапевт сказала что консультация хирурга не нужна , узи делать повторно не надо потому что на кт видно что лимфоузлы не в норме , сказала только что это мышца , может быть такое ?

Т. К по СКТ исключили воспаление лимфатических узлов, необходимо чтобы осмотрел хирург ( возможно мышцы, возможно формирование липомы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Евгения Сергеевна, я загрузила еще фото , посмотрите . Оно не сильно увеличено, самое интересное что если это мышца . Почему с одной стороны , возможно что на эту сторону ребенка ношу

Не совсем по фото могу оценить мышца это или нет.
В любом случае мышцы чаще всего симметричны, поэтому одностороннее поражение чаще всего.