Ожог 2 степени
Здравствуйте, я получила ожог 2 степени, нахожусь за пределами РФ мне назначили перевязки с сеткой раз в 3 дня, но каждый раз сетку размачивают, когда снимают, то есть струп удалаяется вместе с повязкой. Пью антибиотик + мазь, обезболивающее уже не пью, т.к. почти не беспокотт. Вопрос сколько стоит ходить с повязкой и нужно ли ее снимать? область поражения с ладонь. И правильно ли, что мочат струп отлепляя от повязки?
Добрый день. Если рана не нагноилась, то лучше вести немного по другому. Рана промывается хлоргексидином или мирамистином, затем накладывается сетка бранолинда (или его аналога) а сверху салфетка смоченная йодопироном (бранолиндом или йодонатом), перевязка через день, НО, не отмачивая сетку а подрезая ее по краям меняя только салфетку с йодопироном. Тогда быстрее заживет
Ольга Андреевна,Спасибо за рекомендацию! А кожа заживет без шрама в сеточку?
Не переживайте следов от сетки не останется, главное не рвите