Сиплый голос
Добрый день. У нас такая ситуация. Сыну 1 год и 3 месяца. Второй день уже сиплый голос.Температуры нет, соплей, кашля тоже. Предистория: буквально дня 3/4 назад ребенок сильно плакал, орал ночью , в чем была причина, так и не известно. Вчера ходили к дежурному педиатру, посмотрела горло, послушала, сказала все хорошо, есть небольшая слизь во рту. Назначила 10к зиртек, обильное питье, полоскание горла ромашкой, туалет носа. Переживаю, как бы не был у нас Ларенгит. Если ребенок сорвал голос, как можно ему помочь, его восстановить? И через какое время все таки голос восстанавливается?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это из за крика плача . Изменения голоса . 7 - 10 дней восстановится . Можно сделать ингаляции с пульмикортом 0.25 мкг 1 мл на 2 мл физ раствора 2 раза в день 3 дня . Полоскать рот после ингаляции. Снимет отек на голосовых связках
Принятый ответ
Доброе утро , Надежда . Я думаю , если в лёгких все чисто , и нет свиста на расстоянии , это не обструкция . Вероятнее всего накричался , пройдёт в течении недели , лечение хорошие , только не вижу смысла в применение антигистаминных средств , отёка нет , к чему . Тёплое питье достаточно , можно лизобакт добавить по 1/2 таблетки растолочь и 2 раза в день давать 3-5 дней
Принятый ответ
Добрый день
Для восстановления голоса необходим голосовой покой (что далеко не возможно у маленького человечка), теплое обильное питье. Можно добавить ингаляцию с пульмикортом для снятия отека голосовых связок гортани 250мг/мл по 1.0 мл +1.0 физ раствор 2 раза в день - утро/вечер. На 2-3 дня, далее смотреть по ребёнку.
После ингаляции обязательно умыть личико профилактика молочницы полости рта
Принятый ответ
здравствуйте, в профилактических целях мы обычно рекомендуем:
Обильное питьё (компоты, морсы, ромашка), увлажнение воздуха в комнате до 50-60%.
Но если случился приступ: Ингаляция с пульмикортом 0,25 мг\мл ( 1 мл) + 2 мл физ р-ра 2 раза в день до конца 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, для ларингита не характерно ( при нем шумное тяжёлое дыхание, лающий кашель и остплость +температура)
В вашем случае осиплось связана с криком.
Лечить не нужно, пройдет в течении недели