Консультация невролога /

Шатания при ходьбе — вопрос №1474188

Уважаемые знатоки! Прошу помощи - работа сидячая, Д/З- шейный остеохондроз, спондилез, при ходьбе - шатает и заваливаюсь назад, врач прописал - в/м мексидол 2,0 - 10дней, алфлутоп -2мл через день-15 ампул, мебикар-табл. 500мг- 1 месяц. Но эффект слабый, сейчас симптомы усиливаются, не могу идти на работу и с работы! Упражнения делаю. ПОМОГИТЕ действенными препаратами! Чем снять симптомы шатаний? Давление - 110-120, есть головокружение, сахар в норме -46 лет

Возраст: 46

Хронические болезни: ВСД, варикоз

Невролог
Здравствуйте! Давно появились такие симптомы? Проходили ли Вы МРТ головного мозга?
Клиент
Анна, здравствуйте, очень Вас благодарю за обратную связь, я и не надеялась...МРТ прошла, диагноз там и поставили,- шейный остеохондроз с протрузией дисков С3-С6, спондилез, спондилоартроз, щитовидка в норме , симптомы около месяца, помогите!!! Нахожусь на тер. ЛНР, недостаток специалистов в данной области и у нас система - невозможно провести платежи с карт, они действуют только на тер, ЛНР, сейчас только происходит переходный период, но ничего не заработало, я Вас обязательно отблагодарю!

Невролог
Наталья, поняла Вас про МРТ шейного отдела, если есть возможность, пройдите ещё МРТ головного мозга, проблема головокружения достаточно обширная и причиной может явиться как проблема в шее, так и в голове, ещё часто головокружение является психогенным.
Сейчас для улучшения самочувствия начните принимать препарат Бетасерк24 мг (либо аналоги с тем же составом: тагиста, вестикап, бетагистин) 2 раза в день курс лечения 2-3 месяца.
Если найдёте в аптеке Сульпирид в инъекциях - очень хорошо, в этом случае проделайте уколы по 2мл внутримышечно, 10дней. Если не найдёте, тогда препарат Фенибут250мг можно применить как аналог по 1 таблетке 2-3раза в день, по переносимости. Курс 1 месяц.
Обязательно выполняйте гимнастику Брандта-Дароффа, это поможет при проблеме во внутреннем ухе.
Вышеописанное лечение можно сочетать с тем, что Вам уже было назначено.
Если будут вопросы-пишите.
Клиент
Анна, МРТ головного мозга прошла, отклонений нет, лечение ранее назначенное прошла, но безуспешно. Я Вам очень благодарна за назначение!
Невролог
Если на МРТ чисто, очень хорошо! Значит исключили самые неприятные причины типа опухоли.
Выздоравливайте!