Покраснение
Здравствуйте, у мужа нача краснеть рука. Связывает это с тем что на работе что туда попал какой-то маленький острый осколок металла - работает он зубным техником. Это место он сковырял и ничего там не нашел(. Постепенно с каждым днем это место на руке начало краснеть, не знает теперь связано ли это с попаданием какого-то инородного тела или нет. закрепила фото посмотрите пожалуйста и скажите что это может быть и к какому врачу идти?
Гуля, здравствуйте! Фото не прикрепилось.
Ольга, здравствуйте , сейчас прикрепила
Вашему супругу нужно обратиться к хирургу и выполнить рентген/ УЗИ, возможно, инородное тело осталось в мягких тканях.
Ольга, а если осколок ну слишком маленький его будет на узи видно?
Да, будет видно.
Ольга, спасибо !
Здравствуйте! Вполне может быть, что кусочек остался внутри.
Думаю, можно сделать узи мягких тканей и рентген кисти при необходимости.
Пока мастер обрабатывать антисептиком, гепариновой мазью.
Камиля, спасибо
Принятый ответ
Зафиксируйте ему на это место повязку с магнезией. Если там действительно инородное тело, возможно, оно так быстрее выйдет.
Камиля, Спасибо большое!
Здравствуйте, походе на инфекционный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или Белогент . Показаться Очно доктору
Здравствуйте, Гуля
Необходим очный осмотр дерматолога
Проведение дерматоскопии этой зоны
Если что - то осталось, будет видно
Внешне - дерматит инфицированный
- тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
- при зуде аллервэй по 1 т в день 10 дней
Здравствуйте, Гуля.
По фото инфицированный дерматит.
Наружно лечение :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Крем Тетрадерм 2 р в день 10дней, днем подмазывать крем Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день 10дней.
По возможности показать очно хирургу, если присутствует боль.
Если боли нет, к дерматологу.
Ограничить длительный контакт с водой и, бытовой химией.
Татьяна, спасибо !
Принятый ответ
На здоровье!
Гуля, добрый день!
По фото можно предположить 2 варианта сценария: осколок еще остался и сформировалось воспаление, либо инфицировалась ранка, когда пытался достать осколок супруг.
Сейчас обработка мирамистином и местно мазь Фуцидин/Супироцин, до 2х недель. Если на фоне местного лечения нет динамики и/или нарастает воспаление посетить хирурга, и удалить инородное тело
Лариса, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Инфицированный дерматит.
Утром и вечером наружно Фуцикорт 5 дней.
Максим, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наносите фуцидин Г или фуцикорт 2 раз в день 7-10 дней.
Если появятся стреляющие боли и отёк , то обратитесь к хирургу очно.
Плюс в этом месте муж скорее всего держится за манипулу и могло натереть
Бэлла, спасибо большое!